На московском заводе Renault выпущен 1 500 000-й автомобиль

На московском заводе Renault выпущен 1 500 000-й автомобиль
21 декабря 19:11 2020

Завод Renault в Москве, которому в этом году исполнилось 15 лет, выпустил 1 500 000-й автомобиль

Юбилейным стал новый Renault Kaptur в сине-серебристом кузове, оснащенный двигателем ТСе 150 и CVT X-Tronic нового поколения. В мае эта модель успешно встала на конвейер, в июне начались официальные продажи в дилерской сети и онлайн-шоуруме.

Торжественную церемонию, состоявшуюся на Московском заводе Renault, посетил Мэр Москвы Сергей Собянин. В ходе визита генеральный директор Renault Россия Ян Птачек и топ-менеджеры компании рассказали г-ну Собянину об основных достижениях предприятия и представили новый Renault Duster, фотографии которого были представлены публике сегодня утром.  Производство нового автомобиля стартует на заводе в 2021 году.

Renault московский завод

Новый Renault Duster, сохранив свою легендарную геометрическую проходимость, получил новый современный дизайн, множество вариантов оформления кузова и новый цвет металлик – оранжевый Atacama, которые передают внедорожный характер автомобиля, его надежность и готовность к самым серьезным испытаниям.

Renault московский завод

«Московский завод Renault празднует свой 15-летний юбилей. Не всё было гладко в нашем городе за эти 15 лет, случались и кризисы, как в 2008 или 2014 годах. В 2020 году огромным испытанием стала пандемия. Тем не менее, все эти годы завод Renault успешно развивался, а его продукция пользовалась устойчивым спросом у потребителей. И сегодня московский завод Renault является одним из крупнейших и лучших промышленных предприятий города. Завод производит не только традиционные автомобили, но и беспилотные решения по доставке различных материалов, которые обязательно найдут применение в работе московских медицинских и других социальных учреждений. Поздравляю коллектив предприятия с 15-летием работы и выпуском 1,5-миллионного автомобиля», – отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

«В этом году московскому заводу Renault исполнилось пятнадцать лет.  Мы рады, что эта годовщина совпала с такой значимой вехой в развитии компании, как выпуск 1 500 000-ого автомобиля. Я хотел бы поблагодарить Правительство Москвы за многолетнюю поддержку наших проектов области развития автомобильного производства в столице. Следующее важное событие – запуск серийного производства нового Renault Duster, подготовка к которому идет полным ходом», – сказал Ян Птачек, генеральный директор Renault Россия.

Renault московский завод

В этом году Московский завод Renault отметил 15-летний юбилей. За это время на российский рынок вышли такие модели, как «народный» седан Renault Logan и хетчбэк Renault Sandero. Сегодня основной профиль завода Renault в Москве – выпуск внедорожной модельной линейки, которая включает в себя внедорожник Renault Duster, новый кроссовер Renault Kaptur и купе-кроссовер Renault Arkana. Московский завод Renault постоянно совершенствуется в области инновационного промышленного производства. В рамках повышения эффективности реализован проект единой линии производства в департаменте сварки, где в прошлом году были установлены 42 новых робота. Инженеры московского завода Renault разработали и производят беспилотные транспортные средства (AGV) с удобным поворотным механизмом на 360°. На предприятии используются более 160 самоходных тележек, еще более 50 переданы на другие производственные площадки. Также активно используются 3D-принтеры для оптимизации и ускорения процессов создания прототипов и их испытаний.

Renault московский завод

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.