Добрые традиции: MAN TGX доставил главную елку страны в Кремль

Добрые традиции: MAN TGX доставил главную елку страны в Кремль
15 декабря 16:11 2020

В каждой семье есть свои традиции празднования Нового года, самого любимого праздника для миллионов жителей нашей страны. В семье MAN Россия есть своя традиция: дарить ощущение волшебства каждому, кто готов в него поверить

В этом году четырехосный тягач MAN TGX 6/2 доставил главную елку страны в Московский Кремль. Первой точкой маршрута стало СНТ «Радуга» в Наро-Фоминском районе Подмосковья. Именно здесь родилась пушистая красавица, ставшая одним из главных символов Нового года 2021.

Выбор елки осуществляет жюри. Оценивается размах ветвей, толщина ствола, подбирается правильная конусовидная форма. В этом году елка даже чуть больше, чем в предыдущем: высота дерева — 28 м, размах ветвей — 10,2 м, толщина ствола — 70 см, вес — 7 т.

Для транспортировки дерева высотой практически с девятиэтажный дом MAN TGX оснастили осным телескопическим прицепом с подруливающими осями. Он раздвигается более чем на 30 м, для маневренности оси полностью поворачивают. Такая связка способна пройти даже по самым заснеженным дорогам, ведь MAN TGX оснащен самыми современными системами помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль ACC, антиблокировочную систему ABS, антипробуксовочную систему ASR и систему поддержания курсовой устойчивости ESP.

MAN TGX

После торжественной церемонии погрузки дерева в автопоезд, «лев» в сопровождении кортежа из машин ГИБДД, пожарных и МЧС отправился в путь, преодолев около 100 километров. В срубе приняли участие 12 человек, а погрузка елки осуществлялась двумя кранами. По традиции, за рулем праздничного MAN TGX — сам Дед Мороз. После установки дерева еще 2-3 дня уходит на украшение.

Праздничный кортеж доставляет елку через ворота Спасской Башни. Это ювелирная работа водителя и огромная ответственность, ведь они открываются всего два раза в год — в День Победы и под Новый год. Устанавливать и наряжать главную елку страны начали более 150 лет назад при Николае I.

«Я очень рад, что в этом году мы продолжаем эту славную и волшебную традицию. Это огромная честь и ответственность для нашей команды. 2020 стал испытанием для очень многих людей, и сегодня верить в чудо, мечтать, строить новые планы — как никогда важно. Если вы окажетесь неподалеку от Кремля, заходите посмотреть на елку и обязательно загадайте желание. Надеюсь, все они осуществятся», — поделился Ян Айхингер, генеральный директор российского офиса MAN.

MAN TGX

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.