Škoda обновляет автомобильный парк благотворительной организации «Детские деревни – SOS»

Škoda обновляет автомобильный парк благотворительной организации «Детские деревни – SOS»
22 сентября 14:11 2020

Škoda вновь обновила автопарк благотворительной организации «Детские деревни – SOS»

На торжественной церемонии в Томилино (Московская область) Ян Прохазка, глава марки ŠKODA в России, передал в распоряжение проекта ключи от шести новых KAROQ и пассажирского автобуса, переоборудованного в соответствии с требованиями безопасности при перевозке детей.  Просторные и технологичные автомобили с современным дизайном позволят сделать повседневную жизнь воспитанников и их наставников комфортнее.

ŠKODA AUTO Россия торжественно вручила шесть новых автомобилей KAROQ и пассажирский автобус своему многолетнему социальному партнеру – благотворительной организации «Детские деревни – SOS». Церемония вручения состоялась в Томилино (Московская область) с участием главы марки ŠKODA в России, Яна Прохазки, а также национального директора Российского Комитета «Детские деревни – SOS» Николая Слабжанина.

Škoda

Ян Прохазка, Руководитель ŠKODA AUTO Россия:

«Приверженность семейным ценностям является чрезвычайно важным элементом философии марки, поэтому ŠKODA уделяет особое внимание детям, нуждающимся в поддержке. Для нас важно обеспечить их современными, комфортными и безопасными автомобилями ŠKODA, поэтому марка следит за актуальностью парка и, по мере необходимости, обновляет его. Мы надеемся, что компактные городские кроссоверы KAROQ и пассажирский автобус станут незаменимыми помощниками в жизни детей и специалистов благотворительной организации «Детские деревни – SOS».

Николай Слабжанин, национальный директор РК «Детские деревни – SOS»:

«Мы благодарим ŠKODA за многолетнюю поддержу наших подопечных семей. Для нас и тем более для детей, такое событие – настоящий праздник. Автомобили марки существенно помогают нашим воспитанникам, их наставникам,  специалистам и волонтерам организации, предоставляя возможность осуществлять повседневные поездки, путешествовать и быстро оказывать необходимую помощь.  Современный и безопасный автопарк позволяет поддерживать здоровую среду в Детских деревнях – SOS для воспитания счастливых детей».

Компактные SUV ŠKODA KAROQ пришли на смену автомобилям OCTAVIA – таким образом, в автопарке Деревень появились современные, технологичные и просторные автомобили.  Новые кроссоверы отличаются надежностью, низким расходом топлива и удобными решениями для эксплуатации как в условиях города, так и за его пределами  – что особенно актуально для специалистов, работающих с подопечными семьями, находящимися в удалении от областных центров. Кроме того, KAROQ идеально подходит для поездок с детьми благодаря высокой функциональности, безопасности и современным ассистентам помощи водителю. Просторный салон и вместительный багажник, а также практичные решения Simply Clever делают автомобиль еще комфортнее.

Škoda

Вместе с автомобилями KAROQ ŠKODA вручила благотворительной организации ключи от пассажирского автобуса, который был переоборудован в соответствии с требованиями безопасности, предъявляемыми транспорту при перевозке детей. С ним дети смогут отправляться в поездки группами – например, в кино, театр или на экскурсии. Таким образом, в распоряжении «Детских деревень – SOS» теперь имеется шесть автомобилей ŠKODA KODIAQ, шесть – ŠKODA KAROQ и один пассажирский автобус.

Чешский автопроизводитель вот уже более 9 лет является партнером этой крупнейшей международной благотворительной организации, помогающей детям-сиротам. Сегодня модели марки ŠKODA используются в работе «Детских деревень – SOS» в Москве, Томилино, Лаврово, Санкт-Петербурге, Пушкине, Пскове, Вологде, Череповце, Кандалакше, Мурманске и Казани. Например, они помогают SOS-семьям развозить детей в школы и секции, совершать покупки, быстро доставлять ребенка к врачу, а также отравиться в театры или путешествовать в удаленные районы России. Помимо обновления автопарка, сотрудники ŠKODA занимаются техническим обслуживанием автомобилей Деревень.

Партнерство чешского бренда и благотворительной организации является частью направления «ДЕТИ» в рамках стратегической платформы ŠKODA Family. Более детальная информация доступна на сайте.

Škoda

«Детские деревни – SOS»

«Детские деревни – SOS» – крупнейшая в мире благотворительная организация помощи

детям-сиротам и детям из неблагополучных семей, работает в 135 странах уже более 70 лет. Российский Комитет «Детские деревни – SOS» был учрежден в 1994 году. Сегодня организация работает в восьми регионах России.

«Детские деревни – SOS» занимаются профилактикой социального сиротства и укреплением семьи, помогая семьям, в которых дети могут лишиться родительской опеки, обеспечивают альтернативную опеку в формате приёмных семей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также помогают молодым людям из различных форм опеки, вступающих в самостоятельную жизнь.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.