Россияне установили новый рекорд по автокредитам

Россияне установили новый рекорд по автокредитам
07 сентября 19:11 2020

После снятия режима самоизоляции и в ожидании роста цен россияне начали массово брать автокредиты

Как сообщает Авто Mail.ru, число выданных автокредитов в июле подскочило на 15% и составило рекордные 82,5 тысячи ссуд. Общая сумма выданных кредитов составила 64,4 миллиарда рублей. В месячном выражении объем автокредитов подскочил на 19%. В годовом выражении выдачи тоже существенно увеличились — на 6,3% по числу ссуд и на 11,7% по их сумме.

Гендиректор бюро кредитных историй «Эквифакс» Олег Лагуткин объяснил такую динамику накопленным спросом, поскольку в период карантина выдачи автокредитов сократились почти в четыре раза, а также ожиданием роста цен на автомобили. Однако он отметил, что подобного роста выдач в ближайшие месяцы ждать не стоит.

«Многие дилеры уже сообщили об отсутствии предновогодних акций, которые традиционно влияют на рост спроса. С другой стороны в период пандемии многие автопроизводители останавливали свои сборочные конвейеры, что привело к локальному дефициту автомобилей, на компенсацию которого потребуется ещё какое-то время», — говорит Лагуткин.

Ранее стало известно, что дилеры в России столкнулись с дефицитом автомобилей. Некоторые авторетейлеры отмечают, что спрос по некоторым моделям просто невозможно удовлетворить.

Кроме того, выяснилось, что власти продлят льготные программы на покупку авто на 2021 год.

Ну и если вы планируете покупать автомобиль, то обязательно сравните цены у официальных дилеров и у наших партнеров. Это займет всего пару минут, но, возможно, позволит сэкономить немалую сумму. Ведь если вы придете в автосалон, то скидка на автомобиль будет зависеть от вашего умения торговаться. Но для онлайн-сервисов производители часто дают дополнительные скидки, которые вы никогда не получите в автосалоне.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.