Специалисты Pirelli установили причины разрушений шин в Сильверстоуне

Специалисты Pirelli установили причины разрушений шин в Сильверстоуне
06 августа 14:11 2020

Сотрудники центра Pirelli закончили искать причины разрушений шин в конце ралли на трассе Сильверстоуна. Также был подтверждён выбор гоночных составов, которые примут участие в предстоящим Гран При

Эксперты отметили, что ключевая причина произошедших инцидентов заключается в стечение сложившихся обстоятельств, которые привели к тому, что второй комплект шин использовался очень долго. Вследствие выезда машины безопасности во второй раз все команды вынуждены были заняться проведением пит-стопа раньше, чем планировалось. Из-за этого 2-ой отрезок стал очень длинным. Речь идёт о сорока кругах либо 3/4 гонки на самой требовательной гоночной трассе в календаре.

Pirelli

Вследствие огромных скоростей болидов, в текущем году, последние круги британского Гран При стали очень сложными для автомобильных шин, которые подвергаются огромным перегрузкам на самых скоростных автомобилях F-1.

Pirelli

Вследствие сложных условий эксплуатации колес в Сильверстоуне, на переднее левое колесо воздействовали очень большие нагрузки.

Представители Pirelli отмечают, что для избегания риска и уменьшения перегрузок, на уик-энд специалисты увеличат обязательный показатель минимального давления в раллийных шинах.

Источник: car.ru

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.