Музей технологий Lamborghini возобновляет работу

Музей технологий Lamborghini возобновляет работу
17 июля 16:11 2020

Lamborghini вновь открывает музей технологий MUDETEC для посетителей и поклонников суперкаров Lamborghini

Выставка, приостановившая работу в связи с пандемией COVID-19, представляет множество новых разработок компании и знаменует собой частичное возвращение к привычной жизни. Главным событием, которое совпало с возобновлением работы MUDETEC, стала эксклюзивная демонстрация нового гибридного гиперкара Sián Roadster с открытым верхом в стенах музея.

Порядок посещения изменился в соответствии со специальными правилами. Музей будет открыт ежедневно (с 9:30 до 18:00), но посетить его можно лишь по предварительному бронированию. Данная мера необходима для соблюдения требований безопасности для посетителей, включающих в себя социальное дистанцирование и проведение дезинфекции выставочных залов.

музей технологий Lamborghini

Фото: музей технологий Lamborghini

Музей технологий Lamborghini в Сант-Агата-Болоньезе, получивший новое название MUDETEC в апреле прошлого года, издавна является культовым для поклонников Lamborghini. В стенах музея посетители могут совершить путешествие в мир легендарной марки и познакомиться с историей Lamborghini с момента ее основания до наших дней.

Гостям музея предлагается наглядная демонстрация передовых инноваций и произведений искусства, которые произвели революцию в развитии не только марки, но и всей автомобильной индустрии в целом, создав новые концепты и заложив основы для развития технологий будущего.

Посетители смогут узнать о философии Lamborghini, а также открыть для себя хронологию легендарных и принципиально новых творений марки, которые появились благодаря непрерывным исследованиям и разработкам Lamborghini. Компания-новатор всегда смотрела в будущее, стремясь создавать неповторимый дизайн и передовые технологии.

музей технологий Lamborghini

Фото: музей технологий Lamborghini

Все представленные в музее спорткары — от легендарных классических моделей, таких как 350 GT, Miura, Countach и LM002, до современных и эксклюзивных Asterion (гибридный концепт-кар), Centenario и Aventador SVJ — рассказывают историю Lamborghini, которую всегда отличали энтузиазм, передовое инженерное искусство, дизайн и лидерство в применении углеволокна и композитных материалов Forged Composites. Кроме того, путешествие погружает гостей музея в мир аэродинамики и электроники, а также знакомит с современными технологиями, использованными при создании суперкаров Huracán и Aventador. К ним относятся система активной аэродинамики ALA, система управления динамикой автомобиля LDVI с алгоритмом прогнозирования и новый пользовательский интерфейс HMI.

Открытие MUDETEC также совпало с запуском новых захватывающих коллабораций. Проект Architecture for Exhibition, реализуемый Lamborghini совместно с академией архитектуры Young Architects Competitions (YAC) в Болонье, содействует проведению международных конкурсов в области архитектурного дизайна и развитию программ подготовки молодых архитекторов. Участники получат уникальную возможность поработать над дизайном MUDETEC 2021 года под руководством Джузеппе Дзампьери (Giuseppe Zampieri), основателя филиала David Chipperfield Architects в Милане, и при поддержке ряда ведущих международных архитекторов.

музей технологий Lamborghini

Фото: музей технологий Lamborghini

В рамках другого совместного проекта часть экспонатов из коллекции MUDETEC будет представлена в крупнейшем в мире музее автомобилей Cité de l’Automobile, расположенном в Мюлузе (Эльзас, Франция). Впервые в истории выставки, которая продлится до 10 января 2021 года, в центре внимания окажутся произведения искусства Lamborghini. Посетители выставки смогут узнать об истории марки, уникальном характере спорткаров Lamborghini и тех образах, которые многие годы вдохновляют представителей и поклонников марки. Экспозиция рассказывает историю Lamborghini — от первых концептуальных моделей до самых современных инновационных спорткаров — и повествует о достижениях марки за эти годы. Помимо суперкаров вниманию посетителей будет представлен широкий спектр архивных материалов.

музей технологий Lamborghini

Фото: музей технологий Lamborghini

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Грейс Вандир
    18 июля, 01:42 #1 Грейс Вандир

    Ну теперь заживём

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.