Автолюбительница поблагодарила сотрудника ГАИ Карелии за помощь

Автолюбительница поблагодарила сотрудника ГАИ Карелии за помощь
11 июля 15:11 2020

Женщина-водитель позвонила в ГИБДД, чтобы разыскать автоинспектора и выразить ему слова благодарности за оказанную помощь

Она рассказала, что поздно вечером на автозаправочной станции перепутала заправочные «пистолеты» и вместо бензина А-95 заправила свой автомобиль дизельным топливом, – сообщает пресс-служба ГИБДД.

Ожидая своей очереди на оплату топлива, инспектор ГИБДД Роман Гачкин обратил внимание на разговор между посетительницей и кассиром, которые обсуждали возникшую проблему, и предупредил водительницу, чтобы она ни в коем случае не включала зажигание. Он ей разъяснил, что дизельное топливо спровоцирует нестабильную работу двигателя, который из-за закупоривания топливных магистралей потеряет мощность и остановится. В этом случае автомобилю предстоит пройти длительную и дорогую процедуру промывки всей топливной системы, включая бензонасос и форсунки, а также придется заменить топливный фильтр и свечи.

Несмотря на позднее вечернее время, автоинспектор не оставил растерявшуюся женщину наедине с серьезной проблемой. Полицейский проинструктировал водительницу и на своем личном автомобиле отбуксировал аварийный автомобиль в ближайший автотехцентр. Специалистам ремонтной бригады инспектор пояснил суть произошедшего и, попрощавшись с автовладелицей, уехал.

Женщина отметила, что осознав весь масштаб возможных последствий своей невнимательности, она благодарна сотруднику Госавтоинспекции, который, не считаясь с личным временем, предложил помощь и покинул ее только после того, как убедился, что его дальнейшее участие не требуется.

«Всё, что о нем знаю, что зовут Роман. А автослесарь подсказал, что судя по его форменной фуражке с серой полосой, он работает в ГИБДД. Я рада, что в трудную минуту рядом со мной оказался неравнодушный человек, достойный мужчина и благородный полицейский» – сообщила по телефону автолюбительница.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.