Renault объявила призеров международного конкурса «Твои идеи – твои инициативы»

Renault объявила призеров международного конкурса «Твои идеи – твои инициативы»
06 июля 14:11 2020

Renault объявила призеров десятого сезона международного конкурса «Твои идеи – твои инициативы», направленного на изучение проблем безопасности и мобильности

Одним из трех победителей стала команда учеников частной «Школы им. М.В. Ломоносова» из Нижнего Новгорода – ребята предложили проект реновации детского городского парка.

В 2020 году завершается десятилетняя программа ООН по обеспечению безопасности дорожного движения. Группа Renault поддерживает эту инициативу и в рамках глобальной стратегии проводит международный конкурс для старшеклассников «Твои идеи – твои инициативы».

Цель проекта – привлечение внимания к проблемам мобильности и безопасности дорожного движения. Учащиеся школ исследуют текущую ситуацию в отдельно взятом объекте и предлагают план действий для его реорганизации. Методология программы основана на развитии креативности и практических компетенций студентов. Независимо от того, кто победит, предложенные инициативы способствуют повышению осведомленности и обучению молодежи во всех участвующих странах.

Десятый сезон конкурса стартовал в ноябре 2019 года и завершился в середине мая. В нем приняли участие школы из 15 стран, включая Россию – ее представляли четыре команды из Москвы, Нижнего Новгорода, Перми и Надыма (Ямало-Ненецкий автономный округ). Победители получают приз – профессиональный планшет.

По оценке компетентного жюри, одной из тройки победителей стала команда учеников частной «Школы им. М.В. Ломоносова» из Нижнего Новгорода. В поисках места для отдыха старшеклассники решили создать его сами и разработали проект реновации детского парка им.Свердлова. Они предложили превратить объект в многофункциональное пространство для отдыха, занятий спортом и организации мероприятий с фокусом на детско-юношескую аудиторию. Согласно дизайн-концепции, обновленный парк сочетает в себе природу и технологии и представляет собой безопасное, современное место среди оживленных транспортных магистралей.

Международный конкурс «Твои идеи — твои инициативы», запущенный в 2011 году в рамках программы Renault «Безопасность и мобильность для всех», был реализован в школах на четырех континентах. Более 650 проектов были выполнены за десять лет более чем 17 000 школьниками. В 2018 году программа подтвердила свой статус социально значимого проекта, получив международную награду имени Принца Майкла за вклад в безопасность дорожного движения.

Renault

Узнать больше о конкурсе и посмотреть все предложенные проекты можно на сайте.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.