Как выбрать детское автокресло?

06 июля 15:31 2020

Каждый из родителей хочет купить лучшее детское автокресло, которое прослужит долгие годы и обеспечит ребенку максимальную безопасность.

Автокресло для ребенка – необходимый аксессуар, который должен быть в машине, где возят детей. Но как правильно сделать выбор, если в ассортименте магазинов представлено огромное количество различных вариантов.

Виды детских автокресел

Конечно, есть и универсальные модели, которые прослужат не один десяток лет и будут взрослеть вместе с ребенком. Однако, специалисты советуют подбирать автокресло с учетом возраста и веса малыша.

Детские автокресла можно разделить на следующие группы:

  1. 0+ – это своеобразные переноски, которые можно использовать, пока малыш не наберет 15 килограмм. Его устанавливают на заднее или переднее сидение, чтобы не упустить малыш из виду. Конструкция может выступать не только в роли автокресла. Она может быть качалкой, переноской и устанавливаться на прогулочную коляску.
  2. Первая группа. Эти автокресла подходят для детей от одного года до 4 лет. Конструкция очень удобная, потому что может менять положения наклона.
  3. Вторая группа. Автокресла, которые могут использоваться до 7 лет. Основное их преимущество заключается в том, что ребенка можно пристегнуть не только внутренними ремнями, но и теми, которые есть в салоне автомобиля.
  4. Третья группа. Автокресла, которые подходят для детей старшего возраста. Конструкция простая и не имеет внутренних ремней. Ребенок пристегивается автомобильными ремнями и чем-то напоминает сиденье-подкладку.

Даже в специализированных магазинах очень сложно найти «чистый» вид. Современные производители стараются объединить в одной модели несколько вариантов. К примеру, группа 0+ и от года – это одно автокресло.

Универсальное детское автокресло: покупать или нет?

Универсальные автокресла очень удобны, потому что включают в себя несколько групп. Производители могут сочетать первую, вторую или третью группу. Одним словом, такое автокресло подойдет как малышу, которому еще не исполнился год и ребенку среднего возраста. Оно легко трансформируется в бустер.

У универсальных моделей масса преимуществ. Его можно использовать долгие годы и не покупать кресло каждые 2-3 года. Автокресло будет взрослеть вместе с малышом.

Но даже у такой конструкции есть свои недостатки. Например, эргономика. Очень сложно устроить маленького малыша во взрослом кресле. Где-то ему будет неудобно. Дискомфорт ребенку может доставить подлокотник, который неудобно расположен или ремень, который жмет.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.