Как выбрать магнитолу?

29 июня 12:43 2020

Комфорт в машине складывается из нескольких составляющих. И очень важным критерием считается магнитола, которая является частью акустической системы. Обычно она располагается на приборной панели и используют ее для прослушивания песен, просмотра клипов или фильмов.

Последние модели отличаются от тех, которые были презентованы несколько лет назад. Современные магнитолы могут показывать маршрут, осуществлять поиск по карте, подключаться к телевидению и даже к телефону. Множество разъемов на панели предназначены для того, чтобы подключать дополнительные устройства.

Виды магнитол для автомобиля

Аудиосистемы могут быть разными и выбирая магнитолу в машину стоит отталкиваться от количества посадочных мест.

Магнитолы можно разделить на:

  • Маленький магнитофон, который может читать информацию с дисков и транслировать радио;
  • Большая магнитола с массой дополнительных функций.

В каждом автомобиле есть штатная магнитола. Они разрабатываются с учетом требований и подходит только для определенной модели авто. Прибор может читать диски и иметь разъемы, через которые можно подключить флешку.

Все существующие магнитолы можно разделить и по другому принципу:

  • Мультимедийные;
  • Универсальные.

Мультимедийные устройства появились относительно недавно. У них масса дополнительных возможностей, который позволяют использовать прибор в полной мере. Производители встраивают в приборы усилитель звука с несколькими каналами. Есть устройства, которые подразумевают подключение сабвуфера.

Универсальные приборы стоят дешевле мультимедийных. Но у такой системы есть минусы, на которые стоит обращать внимание. После покупки их нужно настраивать и собирать самостоятельно.

Нередко производители автомобилей выпускают магнитолы, которые не соответствуют посадочным местам. Есть особый тип магнитол, которые стоят в определенных марках. У таких устройств очень богатый функционал.

На что обратить внимание при покупке магнитолы?

Магазины, которые предоставляют большой ассортимент товара, могут порекомендовать определенную модель. Но при выборе стоит обращать внимание на советы специалистов.

  1. На размеры устройства и тип монитора. Самыми популярными считаются магнитолы с LED-экраном. Они демонстрируют четкую картинку. Что касается размера, то тут нужно обращать внимание на место, где будет располагаться устройство.
  2. Оперативная память. Современные модели представлены с большой оперативной памятью. Это позволит устанавливать на магнитолу дополнительные программы.
  3. Поддержка современных функций и приложений. Покупая магнитолу в автомобиль стоит брать Android от 7.0 и выше.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.