Новая шина Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect – быстрее, надежнее и «умнее»

Новая шина Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect – быстрее, надежнее и «умнее»
21 июня 16:11 2020

Мишлен представляет новую шину Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect, оснащенную встроенным слотом для установки датчика

Таким образом, все данные передаются водителю в режиме реального времени, помогая добиться оптимального поведения автомобиля на гоночной трассе и использовать весь потенциал шин. Чтобы получить все преимущества многофункционального решения и оптимизировать характеристики даже во время любительских заездов, необходимо только вставить датчики MICHELIN Track Connect. Шина MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT предназначена для эксплуатации на гоночном треке и на дорогах общего пользования в соотношении 80/20.

Новая архитектура для большей устойчивости и безопасности

Архитектура новой шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT сочетает два полиэстеровых, два стальных и один полиамидный слой. Кроме того, использованы следующие технологии:

  • Волнообразная архитектура верхних слоев: изгибы верхних слоев, полученные за счет добавления резиновой смеси под стальной структурный трос, позволяют снизить время отклика и усилить ощущение спортивного вождения.
  • Технология Dynamic Response: плотный слой из арамида и нейлона способствует увеличению точности управления и поведения шины при нагрузке. Слой, расположенный непосредственно под протектором, прочный и одновременно легкий. Следовательно, при одинаковом весе слой из смеси арамида и нейлона в пять раз прочнее стали.

Эти технические усовершенствования позволяют проходить повороты на более высокой скорости, обеспечивая превосходную устойчивость. На треке это выражается в улучшении времени прохождения круга. При этом сохраняется высокий уровень безопасности как на треке, так и при эксплуатации на дороге.

Новый протектор для лучшего контроля и увеличения срока службы

  • Технология двухсоставной резиновой смеси: внешняя сторона протектора MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT изготовлена с использованием специальных эластомеров, благодаря чему обеспечивается максимальный уровень сцепления, а внутренняя сторона содержит более жесткий эластомер, оптимизирующий точность в управлении и контроль.
  • Высокомолекулярная цепочка: шина MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT использует преимущества новой резиновой смеси с «функциональными эластомерами», которые позволяют сделать смесь более однородной. Кроме того, обеспечивается повышенное сцепление на мокрой дороге благодаря увеличенному содержанию диоксида кремния.
  • Технология Track Longevity Technology 2.0: усиление внешнего плеча елает шину более стойкой к износу на треке, а также позволяет улучшать характеристики и поддерживать их круг за кругом.

Многочисленные преимущества на треке благодаря MICHELIN Track Connect

Технологии, которыми оснащена шина MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT, позволяют улучшить навыки вождения не только с субъективной точки зрения (контроль рулевого управления и управляемость благодаря оптимизированному пятну контакта), но и по объективным показателям. Новинка быстрее на 7,29 секунды по результатам серии из 10 кругов по сравнению с предыдущей шиной MICHELIN Pilot Sport Cup 2. Благодаря рекомендациям по оптимальному давлению, передаваемым через приложение, использование технологии MICHELIN Track Connect позволяет ездить еще быстрее и равномернее с преимуществом в 7,40 секунды по результатам серии из 15 кругов.

Michelin

BMW M2 CS станет первым автомобилем, оснащенным шинами MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT (245/35 ZR19 (93Y) XL TL Pilot Sport Cup 2 * DT1  MI для передней оси и 265/35 ZR19 (98Y) XL TL Pilot Sport Cup 2 * DT1  MI для задней. Это означает, что шина MICHELIN Pilot Sport Cup 2 является первой «умной» шиной, сертифицированной автопроизводителем для установки в качестве первичной комплектации.

Шина также доступна в 41 размерности (покрытие рынка 95%) с посадочным диаметром от 17 до 21 дюйма. Шина MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT подходит для большинства спортивных автомобилей на рынке мощностью от 200 до более чем 750 л.с. Новинка помогает усилить впечатления от вождения и улучшить время прохождения круга на треке.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.