На рынок выходит Range Rover Fifty – специальная версия внедорожника в честь 50-летия Range Rover

На рынок выходит Range Rover Fifty – специальная версия внедорожника в честь 50-летия Range Rover
19 июня 16:11 2020

Range Rover празднует 50 лет, на протяжении которых модель предлагает передовые технологические решения, роскошь и непревзойденные внедорожные возможности

В честь юбилея флагмана модельного ряда Jaguar Land Rover представляет новую специальную версию Range Rover Fifty, которая будет доступна на российском рынке в ноябре 2020 года. Специальная версия будет выпущена ограниченным тиражом в 1 970 экземпляров. На рынках России, Армении, Беларуси и Казахстана будет представлено 64 автомобиля.

17 июня 1970 года самый первый Range Rover открыл своим появлением новый сегмент на рынке. За пятьдесят лет своей истории он дал жизнь целому семейству желанных и роскошных автомобилей с широчайшими возможностями. Уникальное сочетание дизайна, технического совершенства и инженерных инноваций позволило модели Range Rover стать эталоном в своем сегменте.

Range Rover Fifty

Фото: Range Rover Fifty

За 50 лет с момента своего появления Range Rover не раз становился первооткрывателем и совершал множество впечатляющих достижений. В момент премьеры он стал первым в мире внедорожником с системой постоянного полного привода. В 1989 году Range Rover первым в мире среди полноприводных внедорожников получил антиблокировочную тормозную систему.

Позже, в 1992 году, Range Rover стал первым в мире внедорожником, получившим электронную антипробуксовочную систему (ЕТС) и автоматически регулируемую электронную пневматическую подвеску – именно она обеспечивает легендарные ездовые качества как на дороге, так и на бездорожье, которыми так славится модель Range Rover. В 2012 году Range Rover нового поколения стал первым в мире внедорожником с облегченной, полностью алюминиевой конструкцией кузова, обеспечивающей повышенную прочность и эффективность модели.

Range Rover Fifty

Фото: Range Rover Fifty

Range Rover пересек непроходимый Дарьенский пробел, это первый автомобиль в мировой истории, который был выставлен в парижском Лувре, и имеющий на своем счету две победы в ралли-марафоне Париж-Дакар. Ни один другой автомобиль не может предложить подобной роскоши, комфорта и утонченности в сочетании с внедорожным потенциалом и ездовыми характеристиками Range Rover.

Характерный капот, «парящая» крыша, раздельная дверь багажного отделения и фирменные вентиляционные отверстия на передних крыльях современного Range Rover перекликаются с дизайном оригинального внедорожника, представленного в 1970 году. В свой золотой юбилей он стал еще эффективнее, технологичнее и роскошнее, чем когда-либо.

К 50-летию культовой модели выпущена специальная версия Range Rover Fifty, тираж которой ограничен 1 970 экземплярами – в честь года, когда состоялась премьера оригинального Range Rover.

Range Rover Fifty

Фото: интерьер Range Rover Fifty

Созданный на базе роскошной комплектации Autobiography, Range Rover Fifty получил ряд эксклюзивных элементов дизайна экстерьера в цвете Auric Atlas и два варианта 22-дюймовых колесных дисков. Среди новых элементов – надпись Fifty, шрифт которой разработан главным дизайнером Land Rover, кавалером ордена Британской империи, профессором Джерри МакГоверном (Gerry McGovern). Надпись присутствует на элементах внешнего дизайна, а также в интерьере – на уникальной табличке «1 из 1970» на центральной консоли, подголовниках, отделке передней панели и подсвечиваемых накладках на пороги.

Джерри МакГоверн (Gerry McGovern), главный дизайнер Land Rover: «В мире роскошных автомобилей Range Rover всегда занимал особое место благодаря своей безупречности и выносливости. Его уникальные возможности, несравненный уровень технической проработки – это непреходящие ценности, которые так восхищают и привлекают наших клиентов с момента появления модели в 1970 году».

Range Rover Fifty

Фото: Range Rover Fifty

Автомобили Range Rover Fifty будут предлагаться в версиях со стандартной и удлиненной колесной базой. Клиенты получат возможность выбора одного из четырех тщательно подобранных цветов кузова: Carpathian Grey, Rosello Red, Aruba и Santorini Black. Помимо этого, подразделение Land Rover Special Vehicle Operations в еще более ограниченных тиражах предлагает окраску кузова в один из трех цветов линейки Heritage, воспроизводящих цветовую палитру оригинального Range Rover: Tuscan Blue, Bahama Gold и Davos White. На российском рынке Range Rover Fifty будет доступен с 4,4-литровым дизельным и 5,0-литровым бензиновым двигателями для версий как со стандартной, так и с удлиненной колесной базой.

Range Rover четвертого поколения, который за время присутствия на рынке нашел уже более миллиона покупателей, остается безупречным выражением роскоши. Его безошибочно узнаваемый утонченный дизайн и лучшие в классе внедорожный потенциал и ездовые характеристики – доказательство того, что сегодня Range Rover так же актуален и востребован, как и в 1970 году.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.