Как выбрать шины для автомобиля?

13 июня 09:40 2020

Выбор шин для автомобиля является достаточно сложной проблемой для многих автомобилистов. Ведь приходится учитывать износостойкость, качество сцепления с асфальтом и другие характеристики резины. При этом хочется, чтобы шины стоили недорого.

Не существует идеальных шин. Выбирать резину нужно для конкретной трассы. Например, для загородных дорог лучше подходят шины с глубоким протектором. Однако на асфальтовой дороге они могут оказаться очень шумными. Магазин Catol Lux предлагает огромный выбор шин.

Для городских дорог большое значение имеет качество сцепления. Здесь лучше выбирать шины из более мягкой резины с большим пятном контакта. Помимо перечисленных параметров при выборе резины нужно обратить внимание на следующие характеристики:

  1. Типоразмер. Он должен соответствовать типоразмеру, рекомендованному производителем. В противном случае установить шину правильно не получится. Ширину и высоту профиля можно немного менять. Более широкие шины имеют большое пятно контакта и улучшают сцепление с дорогой. При этом они являются более тяжелыми и могут негативно сказываться на динамике.
  2. Рисунок протектора. От него будет зависеть то, насколько комфортно будет перемещаться в тех или иных погодных условиях. Симметричный ненаправленный рисунок является самым распространённым. Он подходит как для езды в городе, так и для поездок по загородным трассам. Асимметричный рисунок прекрасно подойдет для перемещения в сухую погоду, а также в дождь.
  3. Индекс скорости. Это еще один важнейший параметр. Шины с большим индексом скорости имеют прекрасное сцепление с дорогой. Они отличаются небольшим тормозным путем, но стоят дороже.
  4. Индекс нагрузки. По этому показателю можно понять, какую нагрузку способна выдержать шина. Если вы постоянно возите людей или тяжёлый груз, выбирайте шины с большим индексом нагрузки.
  5. Конструкция каркаса. Она может быть радиальной или диагональной. Радиальные шины подойдут для автомобилей всех классов.

При выборе шин для своего автомобиля учитывайте, как и по каким трассам вы планируете перемещаться. Шины, которые подойдут для езды по городским дорогам, окажутся совершенно неподходящими для перемещения за городом. Также учтите, с какой скоростью вы ездите, в каких погодных условиях вам приходится перемещаться. Не экономьте на приобретении шин. Такая экономия может обернуться тем, что езда на автомобиле окажется небезопасной.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.