Московский завод Renault отмечает 15-летний юбилей

Московский завод Renault отмечает 15-летний юбилей
09 июня 11:11 2020

В 2005 году состоялось официальное открытие единственного производства по выпуску автомобилей, расположенного в российской столице. Всего за 15 лет с конвейера сошло около 1 500 000 автомобилей

Команда завода реализовала ряд ключевых проектов, с которыми напрямую связан успех Renault в России.

Все началось в 2005 году с производства седана Logan, который буквально за несколько лет стал настоящим бестселлером российского рынка и привлек внимание к бренду Renault. С 2011 года в Москве осуществляется сборка легендарного народного внедорожника Renault Duster: высокий уровень локализации позволил глубоко адаптировать модель к российским условиям и обеспечил ей лидирующую строчку в SUV-рейтинге. С запуском Renault Kaptur в 2016 году завод перепрофилировался на выпуск внедорожной линейки, а в мае этого года на конвейер встал уже Renault Kaptur второго поколения, получивший новые платформу и силовой агрегат. В 2019 году портфель моделей пополнился совершенно новым купе-кроссовером Renault Arkana.

Ян Птачек

Фото: генеральный директор Renault Россия Ян Птачек

Ян Птачек, генеральный директор Renault Россия, подчеркнул: «С началом производства в 2019 году Renault Arkana и нового Renault Kaptur в 2020 году компания инвестировала в Московский завод значительные средства и будет продолжать это делать в будущем. Подобный подход обеспечит готовность предприятия к запуску новых проектов».

Московский завод Renault постоянно совершенствуется в области инновационного промышленного производства. В рамках повышения эффективности реализован проект единой линии производства в департаменте сварки, где в прошлом году были установлены 42 новых робота. Инженеры московского завода разработали и производят беспилотные транспортные средства (AGV) с удобным поворотным механизмом на 360°. На предприятии используются более 160 самоходных тележек, еще более 50 переданы на производственные площадки АВТОВАЗ. Также активно используются 3D-принтеры для оптимизации и ускорения процессов создания прототипов и их испытаний.

завод Renault в Москве

Фото: завод Renault в Москве

«В этом году московскому заводу Renault исполняется пятнадцать лет. Благодаря налаженным процессам производственной системы Альянса и работе квалифицированных сотрудников, предприятие неизменно выпускает высококачественные автомобили, соответствующие мировым стандартам. Уверен, что реализация наших новых проектов позволит сделать завод еще более современным и технологичным», – сказал директор Завода Renault в Москве Олег Масляков.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.