Стали известны российские цены и комплектация нового купе-кроссовера KIA XCeed

01 июня 21:59 2020

KIA объявляет о начале продаж нового городского купе-кроссовера KIA XCeed в России с 1 июня 2020 года

На российском рынке KIA XCeed будет доступен с двумя бензиновыми двигателями с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива. Мощность двигателя 1.4 T-GDI составляет 140 л.с. при 6000 об/мин, а максимальный крутящий момент 242 Нм доступен в диапазоне от 1500 до 3200 об/мин. Мотор 1.6 T-GDI развивает максимальную мощность 200 л.с. при 5500 об/мин, и выдает крутящий момент 265 Нм в диапазоне от 1500 до 4500 об/мин.

Будучи моделью, спроектированной для европейских рынков, KIA XCeed имеет привод на переднюю ось и оснащается 7-ступенчатой роботизированной преселективной трансмиссией с двумя сцеплениями (7DCT). В исполнении для России автомобиль соответствует экологическому стандарту EURO-5.

Новейшая модель в линейке Ceed уже в базовой комплектации имеет оснащение, соответствующее запросам и требованиям большинства городских жителей. Автомобиль отличается от родственных моделей семейства Ceed увеличенным (в российской спецификации – на величину до 34 мм) дорожным просветом, имеет элегантные и практичные рейлинги на крыше. Уже в базовой версии XCeed оснащается противотуманными фарами, светодиодными фарами, задними фонарями и дневными ходовыми огнями. Он также имеет фронтальные подушки безопасности, боковые подушки и боковые шторки безопасности по длине салона.

KIA XCeed

Фото: KIA XCeed

В список базового оборудования вошли такие системы помощи водителю, как контроль давления в шинах (TPMS), ассистент старта на подъеме (НАС), ассистент экстренного торможения (BAS) и датчик света. Все XCeed имеют систему выбора режима движения (Drive Mode Select), круиз-контроль, задние датчики парковки и камеру заднего вида. Среди штатных опций комфорта – возможность регулировки руля по высоте и вылету, мультифункциональное рулевое колесо, электроприводы стеклоподъёмников всех дверей, электроприводы наружных зеркал, раздельный (2-зонный) климат-контроль и аудиосистема с 6 динамиками. Предусмотрены такие практичные решения, как шторка в багажном отсеке, дополнительная розетка 12V в багажнике, органайзер под полкой багажника. Спинка заднего сиденья в базовой комплектации складывается в пропорции 60/40.

Фирменный российский пакет «теплые опции» в базе включает в себя подогрев наружных зеркал заднего вида и форсунок стеклоомывателя, а также дополнительный электрический отопитель салона, подогрев руля и передних сидений.

Новый городской купе-кроссовер KIA XCeed будет доступен в четырех комплектациях: Luxe, Prestige и Premium+ комплектуются мотором 1.4 T-GDI, а для версии Premium предлагается двигатель 1.6 T-GDI.

KIA XCeed

Фото: KIA XCeed

В начальной (1 499 900 рублей) комплектации Luxe мультимедийная система KIA XCeed имеет 8-дюймовый экран и поддерживает Android Auto и Apple CarPlay. Автомобиль оснащается подрулевыми «лепестками», позволяющими удобно переключать в ручном режиме передачи трансмиссии, не отрывая руки от руля.

В комплектации Prestige (1 669 900 рублей) предлагается расширенный (дополнительно – подогрев задних сидений и электрообогрев лобового стекла) пакет «Теплые опции» и значительно расширенный набор других опций. В этой версии XCeed оснащается электроприводом складывания наружных зеркал и светодиодными повторителями указателей поворота в их корпусах. Устанавливается салонное зеркало с автоматическим затемнением. Автомобиль оснащается интеллектуальной системой автоматической парковки (SPAS), датчиком дождя и передними парковочными датчиками, а также системой бесключевого доступа Smart Key и запуском/остановкой двигателя при помощи кнопки. Предусмотрена функция задержки выключения фар при закрывании замков («Эскорт»). Багажник может иметь интеллектуальную систему открывания с электроприводом.

KIA XCeed

Фото: салон KIA XCeed

Premium+ (1 929 900 рублей) – наиболее оснащенная версия XCeed, в которую входит полный комплекс высокотехнологичных систем безопасности и помощи водителю DRIVE WISE. К нему относятся: ассистент удержания в полосе (LFA), интеллектуальный круиз-контроль с функцией движения в пробке (SCC), автоматическое управление дальним светом (HBA), распознавание дорожных знаков (SLIF), системы экстренного торможения (FCA) и распознавания усталости водителя (DAW).

Комплектация Premium (2 039 900 рублей) эксклюзивно оснащается 18-дюймовыми колесами, черной глянцевой отделкой корпусов наружных зеркал и люком с электроприводом в крыше. Интерьер имеет эксклюзивный пакет отделки Black&Yellow («Черно-желтый») с контрастной желтой прострочкой сидений, желтыми кантами сидений, желтыми декоративными элементами на панелях и ручках дверей и ряде других элементов салона. Сиденья водителя и переднего пассажира получают электрорегулировку поясничного подпора, для водительского сиденья также предусмотрены электроприводы регулировки положения с функцией памяти. На педалях устанавливаются эффектные и практичные «спортивные» металлические накладки. Для повышения уровня практичности, в комплектации Premium также предусмотрена возможность сложить спинку сидений второго ряда в пропорции 40/20/40, а в багажнике присутствует сетка крепления багажа.

KIA XCeed

Фото: KIA XCeed

В этой комплектации предлагаются две дополнительные системы помощи водителю – система контроля слепых зон (BSD) и ассистент выезда с парковки задним ходом (RCCW), устанавливается стояночный тормоз с электрическим приводом. KIA XCeed Premium комплектуется новейшей цифровой приборной панелью Supervision на базе цветного TFT-дисплея 12,3”, аудиосистемой JBL c внешним усилителем, сабвуфером и 6 динамиками, панелью беспроводной зарядки мобильных устройств и мультимедийно-навигационной системой с 10.25” дисплеем, поддержкой Android Auto и Apple Car Play, и возможности отображения транспортных пробок в режиме реального времени. Данная мультимедийная система имеет Bluetooth-модуль с параллельным подключением двух устройств (к примеру – один телефон для звонков, один – для потокового прослушивания аудиокомпозиций). На KIA XCeed, как и на весь модельный ряд KIA в России, распространяются уникальные для рынка условия заводской гарантии – 5 лет или 150 000 км пробега.

Выход купе-кроссовера на рынок завершает формирование семейства высокотехнологичных европейских моделей Ceed и максимально расширяет гамму моделей KIA в компактном сегменте, делая ее наиболее разнообразной среди всех представленных в России автопроизводителей. Линейка включает 5-дверный хэтчбек Ceed, универсал Ceed Sportswagon (SW), ProCeed с кузовом shooting brake, городской купе-кроссовер XCeed, седан Cerato и кроссовер Sportage.

KIA XCeed

Фото: KIA XCeed

 

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.