Porsche осваивает новые форматы в области маркетинга, запуская серию фильмов

Porsche осваивает новые форматы в области маркетинга, запуская серию фильмов
10 апреля 15:11 2020

В шести видеофильмах, каждый продолжительностью 20 минут, Porsche рассказывает об активных и энергичных людях. Новая серия называется «The Soul Within» (Душа внутри) и доступна к просмотру на YouTube с 11 апреля

Ее герои действуют преимущественно в креативной, художественной среде. Они работают в совершенно разных сферах, но имеют одно общее свойство: они душой и телом преданы своему делу. При этом они не проявляют никакой связи с маркой Porsche, в видеофильмах нет никаких автомобилей. Производитель спорткаров делает в своей маркетинговой коммуникации ставку на искреннее общение на равных со своей целевой группой.

Porsche

Одним из героев является Стефан Эшпул, парижский модельер, который под лейблом Pigalle продает как уличную одежду, так и предметы высокой моды. В другом видео работающая в стиле граффити художница Кристина Ангелина из Лос-Анджелеса описывает, как она устанавливает прямой контакт между своим внутренним миром и процессом распыления аэрозольной краски. В данной серии будет представлен японец ДиДжейн Хито, а также Лино диСальво, режиссер снятого в прошлом году мультипликационного фильма «Playmobil фильм: Через вселенные». Канадские предприниматели Кэли Робинсонг и Джейсон Сусман рассказывают, как им удается оставаться верными себе в ходе развития своего бизнеса – от передвижной закусочной на острове Ванкувер до многочисленных ресторанов. Германию представляет Юлиус Диттманн, немецкий предприниматель. Юлиус является сыном пионера скейтборда Титуса Диттманна и управляющим одноименной марки Titus.

«Серией The Soul Within мы хотим познакомить зрителей с интересными людьми, увлеченными своим делом. Рассказать о том, что стимулирует их и что для них действительно важно, – разъясняет Оливер Хоффманн, руководитель департамента маркетинговых коммуникаций Porsche AG. – Благодаря этой серии мы обращаемся к миру нашей молодой целевой группы и затрагиваем важные темы. В течение более чем двух часов, что длится видео не виден ни один Porsche. Мы говорим в первую очередь о том, что объединяет людей. И хотя эти вещи, возможно, на первый взгляд и не видны, но они демонстрируют ценности, которые отражает наша марка».

Porsche

Видеосерия была снята компанией Petrolicious. Ее распространение осуществляется компанией Porsche в сотрудничестве с журналом VICE, имеющим как онлайн-версию, так и печатное издание. Фильмы выложены на совместном онлайн-хабе, где также осуществляется их реклама – в дополнение к собственному каналу Porsche на YouTube. Тема души активно использовалась Porsche в своей коммуникации уже с момента выхода Taycan. Слоган кампании «Душа. Заряжена электричеством» подчеркивает, что также и этот автомобиль с чисто электрическим приводом обладает всеми типичными признаками Porsche.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.