Власти Москвы сообщили о масштабной дезинфекции тротуаров и парковок

Власти Москвы сообщили о масштабной дезинфекции тротуаров и парковок
28 марта 21:11 2020

В Москве в субботу проведут масштабную дезинфекцию общественных пространств для предотвращения распространения коронавируса, говорится в сообщении заместителя мэра столицы Петра Бирюкова

По словам Бирюкова, предприятия комплекса городского хозяйства обработают дезинфицирующими средствами проезжие части, тротуары, парковки, дворовые территории и межквартальные проезды, сообщает РБК. Заммэра отметил, что для дезинфекции будут использоваться препараты, рекомендованные Роспотребнадзором.

Бирюков добавил, что в подъездах домов, где зафиксированы случаи инфицирования и проживают люди, находящиеся на двухнедельном карантине, дезинфицируются перила, поручни, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, подоконники и выключатели. Кроме того, специальными дезинфицирующими средствами обрабатываются подземные пешеходные переходы и остекленные пешеходные путепроводы.

Ранее стало известно, что суда, прибывающие из Ирана, Италии и Южной Кореи в порты Новороссийска и Южной Озереевки на Черном море, должны проходить дезинфекцию до схода членов экипажей на берег. В Роспотребнадзоре рассказали, что это предусмотрено постановлением главного санитарного врача России и такие мероприятия проводятся с января. Распоряжение также распространяется на суда из Китая.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.