Volkswagen впервые показал новый Amarok

На проведенной Volkswagen ежегодной пресс-конференции среди графических материалов был впервые продемонстрирован набросок нового Amarok

По информации пикап второго поколения будет плодом кооперации подразделения коммерческих автомобилей Volkswagen и Ford, инициированной в начале прошлого года. Amarok таким образом разделит платформу с будущим Ford Ranger. До премьеры обоих пикапов в 2022 году еще далеко и технических подробностей пока нет.

Даже если оставить в стороне гиппертрофированные пропорции скетча и атрибуты тюнинга, внешне новый Amarok станет явно выразительнее и брутальнее. Ключевую роль здесь играет оформление переда двумя декоративными планками по всей ширине от крыла до крыла, в пределы которых вписана узкая головная оптика. В бампер интергирован Х-образный декоративный элемент, несущий номерную табличку и тисненную надпись Amarok. Капот не гладкий, но с граненными выштамповками.

Колесные арки – с выраженным объемом. Больше всего Amarok похож на кроссовер Atlas Cross Coupe, только резче и грубее.

Будут ли поставки в Россию – говорить пока преждевременно. В прошлом году в нашей стране было продано 665 Amarok.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *