Как поменять крестовину карданного вала?

16 февраля 13:01 2020

Крестовина кардана – это один из наиболее прочных и износостойких компонентов авто, но поломка не исключена, и тогда может потребоваться замена крестовины кардана.

Как определить поломку?

Поскольку данный элемент выполняет значимую функцию – передаёт момент кручения от КП на нужные агрегаты, каждый владелец авто должен понимать, как распознать поломку. Главным симптомом поломки является появление характерного стука, который заметен при движении. Вы можете слышать ещё и скрип или даже потрескивание.

Восстановление крестовины не следует откладывать надолго. Ведь малейшая неисправность может привести к ухудшению качества езды и послужить причиной аварии. Основной причиной поломки обычно является зазор в шарнире. На появление неисправности может повлиять как манера езды, так и особенности дороги. Если первое будет зависима от водителя, то другой фактор изменить не всегда возможно. Особенно негативно на данной комплектующей сказываются огромные нагрузки. Неблагоприятны является и размещение крестовины в непосредственной близости к покрытию дороги. Ведь в этом случае на неё будет постоянно влиять пыль с грязью.

Как поменять крестовину карданного вала?

В основном эту деталь можно отремонтировать, но иногда требуется ее полноценная замена. Сначала стоит снять обе чашки. Затем нужно будет сжать их и надеть кольцо стопорного типа, а затем поставить вал на место. Крестовину вы сможете очистить от признаков ржавчины.

Конечно, лучше обратиться к профессионалам для восстановления крестовины. Однако если вы уверены в собственных силах или не можете выделить достаточно средств на замену, вам придется справиться своими силами. Неграмотная монтаж нового изделия может не привести к хорошему эффекту, поэтому постарайтесь проследить, чтобы весь процесс был выполнен правильно. Все требуемые комплектующие механизма нужно намазать смазкой. Состарившийся крепеж следует поменять на новый. Установка данного компонента не должна выполняться с отклонениями или перекосами. В ином случае это будет способствовать поломке механизма.

Если вы заметили малейшие отклонения в работе крестовины, следует сразу же обратиться в сервисный центр для выполнения ремонта или замены. В противном случае в дальнейшем вам может потребоваться более серьёзный и дорогостоящий ремонт.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.