Речь идет о 15 экземплярах, собранных на заводе в Шанхае. Об этом сообщает местное информагентство Sina.
Выдача первых электромобилей китайской сборки стала для Tesla поистине важным и знаменательным событием. Если раньше компания поставляла свои машины из США и закладывала все логистические расходы в цены, то локализация производства в Китае позволит избежать этих издержек, снизить себестоимость продукции и увеличить продажи.
Цены на «китайскую» Tesla Model 3 без учета субсидий стартуют с отметки 38 000 долларов или 2,3 млн рублей по текущему курсу. В Штатах она стоит минимум на 2000 долларов дороже.
Отметим, что строительство завода Tesla в Шанхае и организация производства на нем идут с опережением графика, поэтому первая «товарная» партия была передана клиентам на несколько месяцев раньше, чем планировалось. Производственная мощность предприятия должна составить порядка 150 000 машин в год.
Geely Auto начала поставки электромобилей Geometry C в…
Поставки Nissan GT-R50 от Italdesign начнутся в конце 2020…
Skoda Karoq в России: оснащение и сроки поставки
Volkswagen Коммерческие автомобили сохраняет условия…
Стало известно когда начнутся поставки автомобилей Aurus
C 2014 года www.amsrus.ru
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.