Вышки-туры: назначение и эксплуатация

06 декабря 13:40 2019

Вышки-туры предназначаются для расположения инструментов с материалами для строительства в зоне выполнения работ. Они широко могут использоваться при возведении различных объектов, осуществлении монтажных работ, ремонта и отделки. Такие вышки также используются для ремонта систем вентиляции, окон зданий. Они могут применяться как в помещениях, так и за их пределами.

Эксплуатация вышек-тур

Для того, чтобы работа с вышками-турами была безопасной, а сама конструкция имела долгий период службы, нужно соблюдать некоторые правила использования:

  1. Проверьте, правильно ли собрана вышка на основе чертежей.
  2. Проверьте, чтобы рабочая секция имела ограждения. Они должны быть прочными.
  3. Поставьте вышку на гладкую поверхность.
  4. Закрепите её тормозами.
  5. Надёжно прикрепите вышку к зданию.
  6. Изучите настилы конструкции. Они должны являться ровными.
  7. Один раз в полгода нужно выполнять испытания вышки.
  8. Нагрузка на систему не должна быть выше 180 кг.
  9. Не рекомендуется эксплуатировать вышку при плохой погоде, слишком сильном и порывистом ветре.
  10. Размещение людей на вышке в процессе её передвижения не допускается.

Транспортироваться козлик на колесах должен по ГОСТу. При перевозке и разгрузке следует сохранять вышку от повреждений. Если будет соблюдаться это условие, транспортировка вышки может сможет выполняться любым ТС. Упаковки комплектующих вышки вы можете класть друг на друга не больше, чем в 3 слоя. Хранить вышку следует в крытых помещениях под крышей. При размещении на хранение не допускается контакт вышки с грунтовыми водами.

Все вышки-туры различны по высоте, материалами, которые используются для их изготовления. Также различной может быть конструкция вышки, размеры настила, её грузоподъёмность. Во многих случаях для создания вышек используется алюминий. Он делает сооружение жестким, но в тоже время лёгким. В более редких вариантах могут применяться другие металлы. Важно, чтобы использовался металл высокой прочности.

При покупке подобной вышки нужно учесть определенные моменты. Например, если вы планируете работать на неровных поверхностях, вам нужна будет вышка, которая укомплектована специальными опорами. Наличие таких опор увеличивает цену сооружения. Поэтому покупать подобную вышку рекомендуется по назначению. Для использования на ровных поверхностях подойдет вышка без опор. Она стоит гораздо дешевле.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.