Рубрики Релизы

Диагностика автомобиля через компьютер

В наше время современные автомобили для считывания информации о работоспособности и состоянии ответственных систем, узлов и агрегатов оснащены чипами и датчиками. От них в режиме онлайн информация передается на бортовой компьютер авто (ЭБУ). Диагностика автомобиля через компьютер – это один из способов проверки состояния датчиков, их показателей, а так же считывание ошибок (кодов) неисправностей.

Диагностировать состояние машины и устранить неисправность, как раньше, в гаражных условиях не получится. Для работ потребуется сканер для диагностики авто. В этом случае чаще всего необходимо обращаться к мастеру СТО или приобретать своё оборудование.

В каких случаях проводят диагностику

1. Ежегодная диагностика. Даже если после последней проверки прошел год и на панели приборов не горит лампочка, предупреждающая о неисправности, это не говорит об отличном состоянии автомобиля. Диагностический тест может выявить гораздо больше, чем проблемы с двигателем. Покажет состояние трансмиссии, тормозов, форсунок, системы зажигания, выхлопной системы и многие другие параметры, фиксируемые бортовым компьютером. Раннее выявление, является ключевым фактором для предотвращения поломок, и избежать более дорогой ремонт.

2. Изменения в «поведении» автомобиля, авто потерял динамичность, появились посторонние шумы, стуки. Неуверенное управление, неслышимые, но ощущаемые через рулевое колесо хрусты и щелчки. Это все сигналы провести компьютерную диагностику.

3. Загорелась лампочка, на панели приборов сигнализирующая о неисправности. Только технические специалисты СТО используя свои средства считывания кода неисправности, смогут точно определить причину, вызвавшую этот сигнал. В диагностической карте укажут эту причину и пути решения по ее устранению

Related Post

4. При покупке подержанного автомобиля, покупателю, трудно определить состояния автомобиля. Проведенная компьютерная диагностика покажет все потенциально подозрительные узлы и агрегаты, требующие ремонта. Если продавец отказывается от диагностики автомобиля, покупатель должен хорошо подумать о такой сделке.

Какие проблемы может выявить такая диагностика автомобиля?

Диагностический код указывает на электрическую проблему, механическую проблему. При запуске компьютерной диагностики сканируется бортовой компьютер на наличие активных и сохраненных диагностических кодов. Проверку проводят, как в стационарном состоянии автомобиля, так и при движении по дороге на различных режимах. При полной диагностике выявляют:

  • состояние двигателя и существующие проблемы;
  • люфт рулевого колеса;
  • износ и неисправности передней и задней подвески;
  • исправность тормозной и блокировочных систем;
  • работоспособность автоматической КП;
  • работу электроники и электрооборудования.

Регулярная компьютерная диагностика, это залог своевременного, менее затратного ремонта. Безопасность водителя и пассажиров.

Автор: Илья Васильев

Ещё больше информации по автодиагностике на сайте: elm327-obd2.ru

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад