Почти 500 компаний такси лишились лицензии

Почти 500 компаний такси лишились лицензии
18 января 10:01 2018

Около 500 разрешений на услуги такси приостановлено в Подмосковье за месяц из-за отсутствия атрибутики – МТДИ МО

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области с декабря 2017 года по 15 января 2018 года приостановило около 500 разрешений автомобилей такси из-за отсутствия необходимой атрибутики, из них порядка 70 разрешений приостановлено только с начала января. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

Согласно закону, вступившему в силу 10 февраля 2017 года, о введении единого цвета подмосковных такси, автомобили должны соответствовать единой цветовой гамме, состоящей из основного белого цвета, полос желтого и серого цветов. Кроме того, на авто должен быть оранжевый фонарь и шашечный пояс.

атрибутика такси

«Единая цветовая гамма областных такси – это еще одно требование, которое дает право на езду по выделенным полосам в Московской области и Москве, и относится ко всем машинам легкового такси, получающим разрешение в первый раз либо повторно в связи с окончанием срока действия, – отметил министр Игорь Тресков. – Наличие всей необходимой атрибутики является залогом безопасности пассажиров, пользующихся услугами легальных такси.  Контроль автомобилей такси на соответствие атрибутики осуществляется на постоянной основе».

С 9 по 15 января МТДИ Подмосковья проверило более 500 машин такси на соблюдение правил размещения атрибутики, в результате чего оштрафовано 93 водителя такси и выписано около 50 предписаний о необходимости устранить нарушения. Срок устранения нарушений составляет  три недели, по истечению которых таксомоторная компания обязана устранить нарушения, в противном случае – приостанавливается разрешение на услуги такси.

Минтранс региона проинформировал таксомоторные компании на предмет устранения замечаний, а также агрегаторов такси (Яндекс.Такси, GETT, UBER) для последующего отключения нарушителей от сервисов и блокировки к получению заказов.

Для справки:

Согласно законодательству машины всех областных таксистов, получающих разрешение на право таксомоторных перевозок, должны соответствовать единой цветовой гамме, состоящей из основного белого цвета, полос желтого и серого цветов. Полосы желтого цвета должны быть светоотражающие и шириной от 15 до 25 сантиметров, размещены по всей длине боковых поверхностей кузова. Полосы темно-серого цвета должны быть  шириной от 15 до 25 сантиметров и размещены от нижней границы кузова по всей длине боковых поверхностей, переднего и заднего бампера. Также на легковом автомобиле должен быть оранжевый фонарь и шашечный пояс. Подробнее

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.