Что учесть при выборе б/у автомобиля?

23 ноября 15:09 2019

Покупка подержанного автомобиля является прекрасной возможностью для людей, которые не имеют средств, чтобы купить новое авто, но хотят обзавестись транспортным средством. Однако стоит понимать, что такая покупка является более рискованной, нежели приобретение автомобиля в салоне. Поэтому к ней нужно подойти очень ответственно.

Для начала нужно определиться с бюджетом, который вы готовы потратить на автомобиль. Также нужно выбрать модель. При выборе модели учитывайте не только личные предпочтения, но и технические характеристики авто, его экономичность и ликвидность. Не стоит сделать покупку на эмоциях. Лучше тщательно взвесить все за и против, чтобы приобретение нового авто не вызвало у вас разочарование.

На сайте https://mycar-auto.ru/ вы сможете выбрать для себя авто б/у.

Что учесть?

При покупке авто б/у учтите следующие моменты:

  1. Год выпуска автомобиля и количество собственников. Не стоит рассчитывать на то, что продавец сразу же расскажет вам всю правду. Данную информацию вы сможете проверить по vin-коду автомобиля. Если вы увидите, что владелец вас обманывает, не стоит делать у него покупку. Возможно, он вас обманет в чём-то ещё.
  2. Пробег. Обратите внимание на руль, ручку двери, общий вид салона. Всё это может рассказать вам о том, сколько лет использовался автомобиль.
  3. Особенности эксплуатации. Очень важно учесть то, где использовалось авто. Например, если машина ездила по плохим дорогам, то она будет служить меньше чем та, которая эксплуатировалась на ровных трассах.
  4. Ремонт. Выясните, какой ремонт выполнялся и по какой причине. Конечно, продавец будет стараться показать автомобиль в лучшем свете. Поэтому вам придется самостоятельно искать недостатки и относиться к ним критически.

Также обязательно изучите технический паспорт. Осмотр сервисной книжки является необязательным. Но в ней будут отметки о прохождении техобслуживания. Посмотрите, насколько чистым является кузов. Грязь может скрывать повреждения лакокрасочного покрытия. Осмотрите подкапотное пространство. Если мотор чистый, это должно вас насторожить. Возможно, владелец очистил его и скрыл таким образом масляные подтёки. Также обратите внимание, имеется ли на автомобиле ржавчина. Стыки должны быть одинаковой ширины по всей длине. Если размер между элементами “плавает”, возможно, деталь снимали и устанавливали на её место новую.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.