Зачем сдавать АКБ в пункты приема?

19 ноября 11:10 2019

У многих автомобилистов в гараже находятся отработанные аккумуляторы. Старые аккумуляторы нельзя утилизировать как обычный мусор. Ведь они выделяют вредные вещества. Также нежелательно хранить их в своём гараже. В аккумуляторах находятся тяжёлые металлы, щёлочи и кислоты, которые наносят огромный вред не только окружающей среде, но и здоровье человека. Сдав свой старый аккумулятор, вы сможете не только обезопасить себя от вредного воздействия, но и получить финансовую выгоду.

Старые аккумуляторы могут перерабатываться и использоваться повторно. Так что в пунктах приёма старых АКБ вы сможете получить неплохую сумму.

Несмотря на постоянное усовершенствование конструкции автомобильных АКБ срок службы их ограничен. В зависимости от условий эксплуатации менять батареи нужно в среднем один раз в 3-5 лет. С течением времени АКБ начинают постепенно теряет часть своей емкости и в самый неподходящий момент могут перестать работать. Старые аккумуляторы рекомендуется сразу же сдавать, ведь они содержат серную кислоту и свинцовые пластины. В каждом городе можно найти множество организаций, принимающих старые аккумуляторы. При необходимости специалисты таких организаций могут обеспечить перевозку АКБ собственным транспортом. Все работы по утилизации АКБ выполняются согласно установленным нормам и требованиям техники безопасности. Поэтому в процессе переработки вред окружающей среде не наносится.

Вы можете найти пункты приема АКБ в Москве на карте. Также вы можете найти такие пункты в любом из других крупных городов.

Сдавая аккумуляторы на утилизацию, вы не загрязняете природу и получаете финансовый доход. Выбрасывать аккумуляторы просто так нельзя, поскольку период их разложения очень длительный. Кроме того, они содержат в себе токсичные вещества, вызывающие гибель живых организмов. Каждый водитель должен ответственно относиться к окружающей среде и утилизировать АКБ в соответствии с правилами. Утлилизировать АКБ следует сразу после окончания использования. Не храните устройства в гараже.

Конечно, гораздо проще выбросить батареи, чем искать организацию, которая займется их переработкой. Однако получение финансовой выгоды должно стимулировать каждого водителя. Тем более, что в крупных городах найти пункты приема АКБ не составляет проблем. Обратившись в такой пукты вы сможете получить неплохую сумму.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.