Автомобильный кондиционер: предназначение, виды оборудования

25 октября 14:18 2019

Современные автомобили в базовой комплектации имеют кондиционеры. Это полезное оборудование, отвечающее за оптимизацию микроклимата в салоне. Его можно установить отдельно в случае поломки или отсутствия в первоначальном оснащении. Важно правильно подойти к выбору модели кондиционера.

Зачем нужен кондиционер в автомобиле

В последние годы климат претерпевает изменения. В летний период температура на территории средних и северных широт увеличивается. Это особенно ощутимо для людей, вынужденных много времени проводить за рулем или в салоне авто. Автокондиционер позволяет снизить градус. Его установка решает сразу несколько задач:

  • повышает уровень комфорта;
  • снижает негативное воздействие высоких температур на оборудование, обивку и другие детали салона;
  • исключает риск потери концентрации внимания из-за жары;
  • позволяет перевозить в автомобиле определенные виды грузов.

Принцип работы автомобильного кондиционера практически не отличается от функций традиционного. Подобное оборудование представляет собой герметичную замкнутую систему, по каналам которой циркулирует фреон либо другое охлаждающее вещество. На сайте https://autocomplekt.com/konditsionery/ купить автокондиционер можно для любого транспортного средства, подобрав по марке, модели и другим параметрам.

Особенности выбора автокондиционера

Наиболее доступную стоимость имеют механические кондиционеры. Они пользуются высоким спросом благодаря простоте монтажа. Оборудование соединяется с мотором посредством ремней, приобретая требуемую для функционирования энергию. Но есть у данных решений и недостатки. Основной из них – необходимость постоянного контроля и обслуживания. Упущение этого требования чревато поломкой техники.

Более продвинуты электрические кондиционеры. В их конструкции предусматривается наличие охладительной системы и компрессора. Питание оборудования получает от автомобильного аккумулятора. Его преимущества: низкий расход топлива, высокие показатели надежности, сниженная частота поломок. Недостаток устройств – большие габариты. Электрические кондиционеры совместимы не со всеми транспортными средствами.

На специализированном сайте подобрать оборудование можно быстро по марке и модели автомобиля. Доверять его установку, ремонт, заправку и обслуживание необходимо профессионалам.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.