Как выбрать тип кузова?

26 августа 16:45 2021

Машина уже не роскошь, а стандартное средство передвижения. Кто-то предпочитает перемещаться на общественном транспорте, а кто-то ценит комфорт и покупает собственную машину.

Опытные водители прекрасно понимают, какую машину хотят купить. А вот новичкам сложно сделать выбор. Они обращаются к профессионалам. Те, в свою очередь, помогают подобрать машину, но совершенно забывают про потребности покупателя. Подробнее можно узнать тут.

Вид кузова: каким он бывает?

Начиная выбирать машину, стоит обратить внимание на тип кузова. Многие покупатели мечтают купить определенную марку машины и не обращают внимания на нюансы. И это неправильно. Первым делом стоит определиться с типом кузова.

1. Седан

Машины в этом кузове считаются востребованными. На дорогах они встречаются часто, и при покупке большая часть автолюбителей останавливает свой выбор именно на них. Они подходят для передвижения по городу и для дальних поездок.

2. Хэтчбек

По сути, это тот же седан, только крышка багажника вертикальная. Багажное отделение совмещено с салоном и это не очень удобно. Такие машины выбирают те, кто перевозит грузы в машине или те, у кого есть дача или загородный дом.

3. Универсал

Данная форма кузова заслуживает отдельного внимания. Большой и просторный салон, вместительное багажное отделение и красивый дизайн. Машина была придумана специально для практичных автолюбителей.

4. Минивэн

Машина чем-то похожа на универсал. Но стоит открыть салон и становится понятно, что тут есть еще один ряд сидений и водительское сидение стоит на возвышенности. Если снять задние сидения, то можно увеличить багажное отделение.

5. Внедорожник

Машины в таком кузове будет интересна деревенским жителям и тем водителям, которые предпочитают активный отдых. На ней можно ездить и по городским дорогам и там, где даже нет намека на асфальт.

6. Кроссовер

Кроссовер с каждым годом выбирает все больше людей. По сути, это тот же хэтчбэк, только дорожный просвет намного больше. На машине можно отправиться за город и не бояться, что там нет асфальта. Легкое бездорожье для нее не страшно, но если грязь будет сильной, то машина застрянет.

7. Пикап

Пикап – машина, в которой производители смогли совместить внедорожник и грузовик. Тут нет багажника, зато есть кузов, где можно перевозить различные грузы.

Зачастую, в кабине только один ряд сидений. Но есть модели, где предусмотрен и второй ряд. Выбирают этот тип кузова единицы, потому что машина много «кушает» топлива, да и габариты большие.

8. Кабриолет

Все мы помним красивые машинки без крыши из зарубежных фильмов, где главные герои едут по загородной трассе и мечтают о будущем. Сегодня такие машины есть в продаже и в нашей стране.

Машины можно отнести к категории спортивных. Предусмотрен только один ряд сидений, зато есть мощный мотор.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.