Как выбрать турбокомпрессор для автомобиля?

25 апреля 20:58 2019

Установка турбин в двигателе является самым эффективным способом повышения их мощности. Каждая лошадиная сила, которая получится после установки турбины, окажется дешевле, чем апгрейд мотора.

Выбор турбины будет зависеть от 2 параметров: величины турбины и отношения A/R. Первый параметр можно определять по размеру отверстия на выходе. Данный проход может быть грубоватым. Выбор турбины должен быть основан не на вычислениях, а на итогах измерений, проведенных как своими силами, так и в условиях лаборатории.

Размеры турбины показывают возможность перерабатывать поток выхлопов. Оценка соотношения A/R является более достоверным инструментом для подбора турбины. Параметр А называется величину разгрузки. R – это длина от оси турбинного колеса до центральной линии канала конуса. Так что соотношение A/R может использоваться как для турбины, так и для части компрессорной. Это соотношение определяет производительность турбосистемы.

На компрессорах с большим расходом этот параметр иногда уменьшают. Если вы выберете турбину ошибочно с очень большим значением A/R, то увеличение давления будет осуществляться медленно. A/R должно являться таким большим, чтобы не появлялась ограничений для скоростного режима. Если A/R будет слишком маленьким, то реакция турбины на перемены условий режима будут очень быстрыми, так что машина окажется сложно управляемой. Это скажется на уменьшение мощности.

Приобрести автомобильные турбокомпрессоры вы сможете здесь https://turborotor.com.ua/catalog/turbiny. Здесь вы также сможете заказать ремонт турбокомпрессора. Он осуществляется с использованием качественных запасных частей и инструментов.

Еще один параметр, на который нужно обращать внимание – это соотношение входного, а также выходного диаметра крыльчаток. Она обозначается как Trim. Диаметр на входе в компрессоре является меньшим, чем в турбине. Поэтому контакт сначала происходит с лопастями колеса большого диаметра. Небольшое значение Trim обозначают более быструю прокрутку. Высокий Trim значит то, что подхват будет более резким. На резкость реакции будет влиять данный показатель и у турбиных колёс. Вот основные параметры, на которые следует ориентироваться при выборе турбокомпрессора для своего автомобиля.

Установит в турбокомпрессор на двигатель своего авто, вы сможете увеличить его мощность.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.