Jaguar I-PACE признан «Европейским автомобилем года»

Jaguar I-PACE признан «Европейским автомобилем года»
08 марта 09:02 2019

Jaguar I-PACE стал победителем в номинации «Автомобиль года» в рамках премии European Car of the Year Awards 2019

Электрический кроссовер Jaguar успешно обошел шесть других финалистов. Автомобиль также стал единственным номинантом с нулевым показателем выбросов.Jaguar

В состав жюри European Car of the Year Awards входят 60 автомобильных журналистов из 23 стран мира. Премия вручается за технические инновации, дизайн, динамику и эффективность, а также за соотношение цены и качества.

Д-р Ральф Шпет (Dr. Ralf Speth), генеральный директор Jaguar Land Rover в мире: «Мы гордимся тем, что наш первый электрокар стал также и первым Jaguar, завоевавшим звание Европейского автомобиля года.

I-PACE был создан и спроектирован в Великобритании с нуля. Это один из самых технологичных и передовых электрокаров на данный момент, который – мы уверены – кардинально изменит облик всего сегмента. Получить главный приз и звание Европейского автомобиля года для нас большая честь и знак признания всего, что воплотила в жизнь наша команда».

Разработанный в Великобритании Jaguar I-PACE уже продемонстрировал высокий уровень продаж по всему миру: на сегодняшний момент он стал выбором более чем 8 000 клиентов.

С момента глобальной премьеры около года назад I-PACE уже завоевал 55 наград по всему миру. В частности, кроссовер стал «Автомобилем года» в Германии, Норвегии и Великобритании, «Электрокаром года» по версии журнала BBC Top Gear, самым экологичным автомобилем в Китае и лауреатом премии ECOBEST по версии Autobest.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей