УАЗ уволит порядка 7% сотрудников

УАЗ уволит порядка 7% сотрудников
15 февраля 14:09 2019

УАЗ сократит порядка 7% сотрудников – это 611 человекзавод УАЗ

Эту информацию подтвердили в пресс-службе предприятия.

Там также уточнили, что сокращения коснутся сотрудников офиса и сервисных работников. Попавшим под сокращение будет предложена другая работа на автозаводе и других предприятиях площадки с возможностями переобучения, а также вакансии городского центра занятости населения.

Всего же сейчас на предприятии работают 8 тысяч человек. В 2018 году УАЗ продал в России 41 252 машины – это на 1% меньше, чем в 2017 году. Бестселлером марки по-прежнему остается “Буханка” – 16 064 авто, на втором месте внедорожник “Патриот” – 15 442 авто.

В этом году, главная премьера компании – “Патриот” с “автоматом”. Его появление стоит ждать осенью. Будут также спецверсии “Буханки”, “Хантера” и “Патриота”, но их точные даты выхода на российский рынок сейчас пока не называются.

Ранее УАЗ начал применять новые лакокрасочные материалы на участке окраски рам. Это, по заверению автопроизводителя, в два раза усилит их коррозионную стойкость. Также вслед за внедорожником “Патриот” было расширено оснащение и другой модели – “Пикап”.
Источник.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей