Bugatti покажет в Женеве самую дорогую машину в мире

Bugatti покажет в Женеве самую дорогую машину в мире
13 февраля 13:06 2019

На автосалоне в Женеве планируется презентация самого дорогого в мире автомобиля, стоимостью 16 миллионов евро

Корпорация Bugatti представит на Женевском мотор-шоу гиперкар за 16 миллионов евро (1,2 миллиарда рублей). По информации TheSupercarBlog, автомобиль построят в единственном экземпляре специально для внука Фердинанда Порше Фердинанда Пиха, который руководил Volkswagen на протяжении почти 25 лет и являлся главным идеологом проекта Veyron.Bugatti
В материале говорится, что новинка будет создана на базе модели Chiron Sport, однако получит полностью оригинальный кузов, что, в свою очередь, повлечет за собой изменения в аэродинамике. При этом в технической начинке ничего нового ждать не стоит. Машину оснастят тем же 8,0-литровым двигателем W16 с четырьмя турбинами, отдача которого составляет 1500 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента.
Гиперкар имеет все шансы стать самым дорогим новым автомобилем в мире. Он на один миллион евро дороже легендарной Pagani Zonda HP Barchetta и на 4,8 миллиона евро дороже Rolls-Royce Sweptail, который существует в единственном экземпляре.

Автор отмечает, что новинка станет частью празднования 110-летия марки Bugatti. В честь этого события компания уже представила особую версию Chiron Sport под названием 110 ans Bugatti, которую выпустят ограниченным тиражом (20 экземпляров).

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей