Яндекс приучил таксистов соблюдать скоростной режим после введения мониторинга нарушений

Яндекс приучил таксистов соблюдать скоростной режим после введения мониторинга нарушений
04 февраля 22:03 2019

Для снижения скорости большинству водителей «Яндекс.Такси» достаточно двух предупреждений

«Яндекс.Такси» подвело итоги первых двух месяцев работы технологии автоматического мониторинга скорости движения машин. 92,4% водителей перестали превышать скорость после двух предупреждений, 6,6% — после временной блокировки и 1% был заблокирован в сервисе. После введения системы водители превышают скорость не более чем на 8 км/ч. Об этом представители сервиса рассказали TJ.

Яндекс. Такси

«Яндекс» запустил новую систему мониторинга с 1 декабря 2018 года. Она автоматически сверяет реальную скорость машины с допустимой на данном участке дороги. Информация об ограничениях берётся из базы «Яндекс.Навигатора». При регулярном превышении скорости на 20 км/ч система выдаёт водителю предупреждение, а после получения нескольких — ограничивает допуск к заказам.

Первые месяцы применения мониторинга скорости показали, что подавляющее большинство водителей нарушают скорость ненамеренно, поэтому важно предупреждать их об этом и напоминать о необходимости соблюдения правил дорожного движения.Ну а с теми, для кого превышения – не ошибка, а стиль вождения, нам не по пути.

пресс-служба «Яндекс.Такси»

В будущем «Яндекс.Такси» планирует ввести технологию автоматического определения уровня усталости водителя, а также внедрить алгоритмы, позволяющие определять склонность водителя к аварийной или некомфортной для пассажиров манере вождения — резким поворотам, торможению или набору скорости.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.