Volkswagen приступил к тестам электрокара

20 декабря 14:09 2018

Серийное производство компактного электрокара Volkswagen начнется в следующем году

Компания Volkswagen приступила к тестам своего нового, компактного электрокара, название которого еще не разглашается. Известно, что модель станет частью экологической линейки I.D. и будет одним из самых доступных переложений на рынке электрокаров. По предварительным данным, цена авто будет начинаться от 25 000 евро.

Судя по всему, по своим размерам электромобиль будет близок к современному хэтчбеку Volkswagen Golf. В основу автомобиля ляжет модульная платформа MEB, разработанная специально для машин, что питаются исключительно электричеством. Новинка выйдет на рынок с безальтернативным 170-сильным электромотором. В зависимости от емкости блока аккумуляторов машина сможет держаться на ходу от 330 до 540 километров.

Серийное производство доступного электрокара от Volkswagen должно начаться лишь в ноябре следующего года. После дебюта хэтчбека компания выпустит «зеленый» кроссовер, минивэн и, возможно, седан, которому сулят роль идеологического преемника модели Phaeton. Всего к 2025 году Volkswagen планирует запустить в серию более 20 автомобилей с электрическими силовыми установками.

Источник.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.