BMW Group удостоен премии в области искусства

BMW Group удостоен премии в области искусства
09 декабря 19:08 2018

Концерн BMW Group стал лауреатом престижной международной премии Corporate Art Award® 2018 за вклад корпорации в искусство, а именно за «долгосрочную деятельность в реализации многочисленных культурных проектов по всему миру»

Концерн BMW Group стал лауреатом престижной международной премии Corporate Art Award® 2018 за вклад корпорации в искусство, а именно за «долгосрочную деятельность в реализации многочисленных культурных проектов по всему миру». Торжественное вручение премии, учрежденной в рамках программы «Меценаты 21 века», состоялось в здании Европарламента в Брюсселе и приурочено к празднованию Европейского года культурного наследия.

BMW Group

«Для нас огромное удовольствие и большая честь получить премию Corporate Art Award 2018. Мы счастливы, что наша деятельность в мире искусства так высоко оценена. Наша работа в данной сфере выходит далеко за рамки традиционной спонсорской программы и направлена на создание совместных проектов, основанных на любопытстве, взаимных интересах и признании. Помимо проектов, направленных на поддержку искусства, мы также планируем развивать новые направления сотрудничества в области технологий и цифровых коммуникаций», – комментирует исполнительный вице-президент BMW Group Максимилиан Шоберль.

BMW Group

«Концепция корпоративного гражданства – одна из главных ценностей компании. Мы всегда думаем о том, что можем дать обществу взамен на его лояльность нашему бизнесу. Стать обладателем такой престижной награды – значит получить высокое признание мирового сообщества за те новаторские идеи и ноу-хау, которые мы используем при взаимодействии с художниками и культурными институциями на протяжении 50 лет», – делится своим впечатлениями глава культурных коммуникаций BMW Group Томас Гирст. 

BMW Group

Премия программы «Меценаты 21 века» присуждается институтам, международным компаниям и частным инвесторам, активно способствующим развитию искусства и общества в целом.   

Инициативы BMW Group в области культуры.

В течение почти пяти десятилетий BMW Group инициировала и реализовала более ста международных культурных проектов. Компания уделяет особенное внимание долгосрочному сотрудничеству в области современного искусства, классической музыки и джаза, а также архитектуры и дизайна. В 1972 году три большие картины были написаны художником Герхардом Рихтером эксклюзивно для вестибюля штаб-квартиры BMW Group в Мюнхене. С тех пор с BMW сотрудничали такие деятели искусства, как Энди Уорхол, Джефф Кунс, Даниэль Баренбойм, Джонас Кауфман и архитектор Заха Хадид.

В 2016 и 2017 годах китайская художница Цао Фей и американский концептуалист Джон Балдессари создали два новых арт-кара для коллекции BMW Art Car. Помимо совместных инициатив, таких как BMW Tate Live, BMW Art Journey, «Опера для всех» в Берлине, Мюнхене и Лондоне, концерн объединяется с ведущими мировыми музеями, выставками-ярмарками искусства, оркестрами и оперными коллективами. Во всех инициативах BMW Group придерживается ценностей абсолютной свободы творчества, поскольку этот принцип является основополагающим в создании как выдающихся произведений искусства, так и успешных инноваций в сфере бизнеса.

Премия Corporate Art Awards®

Премия International Corporate Art Awards учреждена итальянским краудсорсинговым агентством pptArt совместно с LUISS Business School при поддержке Министерства культуры Италии в рамках программы «Меценаты 21 века» в 2016 году. Цель инициативы – продемонстрировать лучшие практики взаимодействия бизнеса и искусства, помочь обмену опытом по развитию и популяризации искусства между корпорациями, сформировать международное сообщество корпоративных консультантов и арт-менеджеров. В 2017 году в премии приняли участие более 200 компаний из 28 стран. В 2018 году на участие в конкурсе было подано 80 заявок

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.