Porsche Impact предлагает компенсировать вред окружающей среде от автомобиля

Porsche Impact предлагает компенсировать вред окружающей среде от автомобиля
07 декабря 21:05 2018

Производитель спорткаров из Цуффенхаузена предлагает калькулятор вредных выбросов Porsche Impact

Он позволяет клиентам рассчитать и компенсировать последствия выбросов CO2 своего автомобиля Porsche в зависимости от пробега, модели и технических характеристик. С помощью аналогичных программ пассажиры поездов и самолетов с недавнего времени уже имеют возможность компенсировать образовавшиеся в результате их поездок выбросы CO2

С помощью Porsche Impact клиент на базе годового пробега определяет количество выбросов CO2 и размер финансового взноса, которым он может поддержать проект по защите климата, чтобы нейтрализовать выбросы. Водитель Porsche может выбирать, какие международные сертифицированные проекты поддерживать. Мероприятия в области солнечной энергии и гидроэнергетики, а также защиты лесов и сохранения биологического разнообразия проводятся в США, Мексике, Вьетнаме и Зимбабве.

Все они локализуются в тех регионах, где вклад в защиту окружающей среды и климата будет особенно эффективным. Таким образом, клиент Porsche имеет возможность участвовать в решении проблемы нейтрализации выбросов CO2. В дальнейшем последуют проекты в Китае и Европе. 

Сама компания Porsche также использует этот механизм, нейтрализуя выбросы CO2 своего автопарка начиная с конца ноября, а это почти 6100 автомобилей, включая, разумеется, гоночные. Так, например, за служебный автомобиль Cayenne современного модельного ряда с годовым пробегом 15 000 километров сумма компенсации составит 62,70 евро в год. 

Уже сейчас в виде пилотного проекта сервисом Porsche Impact могут пользоваться клиенты в Германии, Великобритании и Польше. В ближайшие месяцы возможность компенсации вредных выбросов будет расширена и для других рынков. Дополнительная информация доступна по ссылке.

Ответственный подход имеет давние традиции на Porsche: так, более 70 процентов всех когда-либо построенных Porsche по сей день ездят по дорогам мира. В начале семидесятых годов на предприятии был положен конец ржавчине, и с внедрением в производство горячеоцинкованной листовой стали была введена долгосрочная гарантия. На тот случай, если Porsche все же когда-нибудь будет утилизирован, отдельные детали и материалы созданы таким образом, что 85 процентов автомобиля пригодны для вторичной переработки.

Благодаря многочисленным инновациям, таким как высокоэффективные металлические катализаторы отработавших газов, компания Porsche всегда занимала лидирующие позиции в том числе в области охраны окружающей среды и устойчивого развития. 

При разработке своих автомобилей компания Porsche всегда концентрируется не только на ходовых качествах, но и на минимизации расхода топлива и вредных выбросов: в последнем поколении Porsche 911 Carrera, например, расход топлива и выбросы CO2 снижены на 10 процентов. 

Новый Porsche 911 – еще больше мощности, скорости и цифровых технологий

Восьмое поколение Porsche 911 стартовало вместе с Porsche Impact. Мировая премьера новой модели состоялась накануне автосалона в Лос-Анджелесе. Автомобиль продолжает задавать новые стандарты в сегменте эксклюзивных спорткаров. Неподвластный времени и в то же время современный 911 сохранил все безошибочно узнаваемые легендарные черты дизайна Porsche, став при этом еще более мускулистым и получив новый салон с 10,9-дюймовым сенсорным дисплеем. Благодаря интеллектуальным элементам управления и компонентам ходовой части, а также инновационным системам помощи водителю автомобиль отличается эталонной бескомпромиссной динамикой, прославившей этот классический заднемоторный спорткар, и полностью соответствует всем требованиям современного цифрового мира. 

Оппозитные 6-цилиндровые двигатели нового поколения с турбонаддувом были усовершенствованы и стали еще мощнее: в частности, модификация S* развивает 331 кВт (450 л.с.). Экономичность была повышена за счет доработанного процесса впрыска и нового расположения турбонагнетателей и системы охлаждения наддувочного воздуха. За передачу мощности отвечает новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач с двумя сцеплениями. Среди других особенностей новые системы помощи водителю, включая специальный режим движения Porsche Wet для еще более безопасного движения по мокрым дорогам и систему ночного видения с тепловизионной камерой, а также комплексные возможности связи – теперь с использованием функций роевого интеллекта. Также предлагается три эксклюзивных цифровых решения: помимо Porsche Impact доступно приложение Porsche Road Trip для захватывающих путешествий и личный цифровой ассистент Porsche 360+. 

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.