Renault Sport F1 Team успешно завершила сезон-2018 при поддержке Castrol

Renault Sport F1 Team успешно завершила сезон-2018 при поддержке Castrol
03 декабря 23:07 2018

Castrol и команда Renault Sport Formula One Team подвели итоги второго года сотрудничества: команда значительно улучшила свои результаты и нацелена на подиум в новом сезоне

По итогам сезона-2017 Renault Sport Formula One Team оказалась на шестом месте в Кубке конструкторов, а в сезоне-2018 смогла улучшить результат на две позиции и заняла 4 место, вплотную подойдя к лидерам соревнований. Результаты гонщиков в личном зачете сезона-2018 также удовлетворили руководство команды: оба пилота вошли в десятку лучших в пелетоне. Карлос Сайнс набрал 53 турнирных очка, что обеспечило ему 10 место в личном зачете. Нико Хюлькенберг за сезон поднялся на три позиции и занимает 7 место – с 69 турнирными очками в активе.

BP и Castrol являются официальным поставщиком горюче-смазочных материалов команды Renault Sport Formula One Team с 2017 года. Castrol также обеспечивает смазочными материалами технический центр команды в Энстоуне (Enstone) и завод по производству гоночных моторов в Вири-Шатийон (Viry-Châtillon) подразделения Renault Sport Racing.

Специалисты Castrol работают над новыми продуктами, которые помогают команде Renault Sport Formula One Team улучшать результаты на треке и стремиться к тройке сильнейших команд в чемпионате. Наиболее перспективные разработки, протестированные в сверхмощных болидах Формулы-1, адаптируются для легковых автомобилей и внедряются в производстве моторных масел и других смазочных материалов Castrol.

«Поддержка команды Renault Sport F1 – одно из наиболее заметных направлений партнерской работы компании Castrol, а также уникальная возможность испытывать новые технологии в условиях напряженной спортивной борьбы, – прокомментировал генеральный директор Castrol в России Леонид Кобрин. – Мы гордимся сотрудничеством с легендарной командой турнира и желаем пилотам успехов в каждой гонке. Renault Sport F1 заметно улучшила свои позиции в турнире по итогам сезона-2018, и мы сделаем все возможное, чтобы в следующем году продукты Castrol помогли команде добиться еще более впечатляющих результатов».

В сезоне-2019 в составе команды произойдут изменения: помимо Нико Хюлькенберга в основной состав пилотов войдет Даниэль Рикьярдо, занимающий в личном зачете 6 строчку по итогам заездов этого года. Ожидается, что новый пилот поможет команде упрочить свои позиции в Топ-5 команд чемпионата.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.