Кубица подписал контракт с Williams

Кубица подписал контракт с Williams
23 ноября 13:04 2018

Команда Williams на пресс-конференции в Абу-Даби объявила свой состав пилотов на 2019 год:напарником Джорджа Расселла станет Роберт Кубица

Роберт Кубица боролся за место пилота Williams перед сезоном-2018, однако проиграл его Сергею Сироткину. Теперь же объявлено, что по итогам чемпионата Кубица заменит Сироткина: он будет переведен из резервных пилотов в статус боевого гонщика.

Напарник Кубицы уже известен – им будет дебютант сезона, протеже Mercedes Джордж Расселл. К началу сезона разница в их возрасте будет составлять 13 лет.

Последний раз Роберт участвовал в гонке Формулы 1 в 2010 году в составе Renault. Через несколько месяцев после этого он попал в аварию во время раллийной гонки, в которой едва не погиб. Кубица потерял много крови и получил множественные переломы, а его правое предплечье было частично ампутировано.

Позже гонщик смог восстановиться и даже принимал участие в соревнованиях, однако подвижность его правой руки с тех пор сильно ограничена. Тем не менее, это не помешало ему принять участие в тестах с Renault и Williams в Ф1 в 2017 году, а также проехать две пятничные тренировки за Williams в нынешнем сезоне.

Для Сергея Сироткина шансов продолжить в 2019 году выступления в Формуле 1 не осталось: место в Williams было последней реальной вакансией на будущий год.

Источник.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Виталий Гущин
    23 ноября, 13:20 #1 Виталий Гущин

    Теперь у Вильямс будет отличная отмазка на следующий сезон: “Машина у нас хорошая, да вот гонщики… ну-у, вы сами понимаете”. Но на Роберта будет интересно посмотреть, желаю ему удачи.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.