Datsun подвел итоги конкурса по уличной атлетике «Столица Силы»

Datsun подвел итоги конкурса по уличной атлетике «Столица Силы»
22 ноября 19:01 2018

В напряженной конкурентной борьбе лидером

конкурса «Столица Силы» стал город Ярославль

Бренд Datsun подвел итоги конкурса «Столица Силы», объединившего поклонников уличной атлетики со всей страны. Основной этап состязания проходил с 10 августа по 9 ноября: спортсмены выполняли конкурсные задания в личном, командном и городском зачете и получали баллы.

По итогам основного этапа городом-победителем, получающим звание «Столицы Силы» России, стал Ярославль со впечатляющим результатом в 19 838 баллов — именно там Datsun проведет спортивный праздник уличной атлетики в 2019 году. В тройку лидеров также вошли Санкт- Петербург (18 994 балла) и Киров (12 084 балла). Всего на протяжении 3 месяцев соревнований на звание «Столицы Силы» России претендовали 53 города.

Лидерами командного зачета стали сборные из городов-призеров: Алексей Третьяков с командой SWeaglesPro (Ярославль), Сергей Шабалин и его Workout43 (Киров), а также команда «Лига Справедливости» из Санкт-Петербурга под лидерством Виктора Федорова.

Конкурс «Столица Силы» привлек большой интерес любителей уличной атлетики из разных городов России, способствовал популяризации спорта в стране. По признанию самих участников, благодаря нему они стали чаще заниматься спортом, нашли новых друзей и единомышленников, улучшили свою физическую подготовку и стали увереннее в себе. Для некоторых атлетов участие имело неожиданный, но от этого не менее полезный эффект: кто-то научился ставить цели и правильно планировать свое время, другие отметили, что узнали много об автомобилях Datsun, а для кого-то конкурс стал отличным способом поднять настроение в хмурые осенние дни.

Об успешности конкурса говорят и впечатляющие цифры проекта:

  •  2230 участников по всей России;
  •  108 видов заданий;
  •  16 468 выполненных заданий;
  •  15 824 публикаций о конкурсе в социальных сетях.

Конкурс «Столица Силы» стал далеко не первым шагом компании Datsun к популяризации спорта и формированию здорового и активного общества. В частности, в 2017 году компания провела конкурс #БериВыше #ЗаОднуМинуту, результатом которого стало открытие тренировочной площадки Datsun для занятий уличной атлетикой в городе Сосновый Бор.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.