Объявлен конкурс на установку 200 камер, фиксирующих непропуск пешеходов

Объявлен конкурс на установку 200 камер, фиксирующих непропуск пешеходов
09 ноября 20:02 2018

Установку камер подтвердили в пресс-службе Центра организации дорожного движения

По данным источника, новые комплексы автоматической фиксации нарушений будут установлены в местах с повышенной аварийностью, связанной с наездом на пешеходов на нерегулируемых «зебрах». Конкурс на установку новых комплексов уже объявлен на сайте госзакупок.

«К сожалению, очень много аварий связано с непропуском пешеходов на „зебре“. Основная причина ДТП — превышение скоростного режима и несоблюдение дистанции. Пешеходы наименее защищённая категория участников дорожного движения, и при авариях страдают больше всего. Только в этом году погибли 162 пешехода — а это половина всех погибших в ДТП за девять месяцев. Фиксация непропуска пешехода — нужный инструмент, который позволит снизить количество наездов на пешеходов», — пояснили ситуацию в ЦОДД.

Камеры фиксации непропуска пешеходов начнут работу в 2019 году. Контракт на аренду 200 новых комплексов будет заключен сроком на пять лет. По истечении срока аренды все камеры перейдут в собственность города. Напомним, штраф за непропуск пешеходов в конце октября прошлого года был поднят указом президента РФ с 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.