Как получить лицензию на такси?

02 ноября 10:04 2018

Если вы решили заниматься пассажирскими перевозками, то вам потребуется приобрести лицензию такси. Выдаётся она на срок не менее пяти лет. Для получения такой лицензии вам не придется платить государственную пошлину, если местные власти не отговаривают иное.

Вы вправе оказывать услуги только на территории той области, в которой получили разрешение. Для того, чтобы получить лицензию, вам не придется предъявлять документы об открытии ИП или ООО только если вы выполняете перевозку конкретно круга лиц и являетесь официально трудоустроенными в такси. Если же вы планируете вести самостоятельную деятельность, то вам потребуется оформление предпринимательской деятельности.

Если вам требуется лицензия на такси, получить ее вы сможете на сайте разрешениетакси.рф.

Для получения лицензии вам потребуется собрать определенный пакет документов. Вы можете предоставить их на бумажном носителе или же отправить по электронной почте. Сроки рассмотрения заявления и документов в каждом регионе являются индивидуальными. В Москве вашу заявку будут рассматривать в течение 10 дней. В некоторых других регионах срок рассмотрения заявки может увеличиться до месяца. Если вы предоставите неправильные сведения, то вам могут отказать в выдаче лицензии. В данном случае вам будет направлено письмо с уведомлением об отказе.

После того, как вы получите лицензию, вам можно будет приступать к осуществлению своей деятельности. Разрешение нужно разместить в салоне автомобиля или же предъявлять его по требованию пассажира. Если вы решаете вести свою деятельность без лицензии, то сильно рискуете. К вам может нагрянуть внеплановая проверка на соблюдение требований законодательства. Если вас уличат в отсутствии лицензии, то могут выписать штраф. Чтобы спокойно вести свою деятельность, следует оформлять данный документ.

Если будет обнаружено, что вы ведете свою деятельность без лицензии, вам будет установлен определенный срок на исправление ситуации. После того, как вы ликвидируете все нарушения, нужно будет направить отчет о проведенных мероприятиях. Если в процессе деятельности вам приходится вносить изменения в свою организационную форму, то вам может потребоваться переоформление лицензии. Возможно придется оплатить за это государственную пошлину. Ведение деятельности с лицензией гарантирует вам доверие клиентов и отсутствие замечание со стороны контролирующих органов.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.