Hyundai провел осеннюю экологическую акцию

Hyundai провел осеннюю экологическую акцию
01 ноября 19:09 2018

Российский завод компании Hyundai Motor провел традиционную осеннюю экологическую акцию Eco Day

Более 120 волонтеров из числа сотрудников завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» и компаний-поставщиков, а также члены их семей присоединились к осеннему месячнику по благоустройству, стартовавшему в Санкт-Петербурге 1 октября. В рамках Eco Day была проведена уборка мусора и порубочных остатков в лесу, прилегающем к территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, и посадка аллеи из деревьев и кустарников.

Территория Курортного района вблизи озера Разлив, а также музейный комплекс пользуются большой популярностью у жителей Санкт-Петербурга и Сестрорецка. В рамках экологической акции волонтеры очистили лес от мусора, под руководством представителей Сестрорецкого лесничества собрали крупные порубочные остатки для последующего сжигания, после чего, высадили аллею из 170 саженцев каштана, ясеня и боярышника.

Кроме того, в рамках экологической акции на территории завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» осуществлялся сбор опасных отходов. При сотрудничестве с СПб ГУП «Экострой» на территории предприятия был установлен стационарный пункт приема отходов – «Экобокс», куда сотрудники компании в течение недели сдавали на утилизацию отработанные батарейки, аккумуляторы и масла, ртутные лампы и термометры, старую бытовую технику, автомобильные шины, аэрозоли и другие опасные отходы. На заводе также будет установлен стационарный контейнер для сбора батареек и аккумуляторов.

Начиная с 2012 года российский завод Hyundai регулярно проводит экологические акции дважды в год. Eco Day является частью международных социальных проектов компании Hyundai Motor под лозунгом «Изменим мир вместе!». В рамках политики добрососедства, местом проведения экологических акций традиционно становится Курортный район Санкт-Петербурга, на территории которого расположено предприятие. Завод регулярно оказывает социальную поддержку району, участвуя в экологических и спортивных акциях, поддерживая профессиональные образовательные учреждения, открывая детские игровые площадки.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.