Как выбрать зимнюю резину?

31 октября 10:06 2018

С приходом холодов каждый автомобилист задумывается о том, чтобы поменять шины на своём авто. Проблему с выбором шин можно сравнить с проблемой выбора машины. Если подходить к этому с серьезностью, то в процессе выбора может возникнуть масса вопросов. Приобрести качественные шины по доступной цене вы сможете в магазине Юнитайр.

Шипы или нет?

Эксперты утверждают, что выбор конкретной резины будет зависеть от правил использования. Резина без шипов прекрасно себя показывает на дороге, покрытой снегом или на асфальте. Резина с шипами хороша для перемещения по льду. Так что если вы наиболее часто ездите по асфальту, то шипованная резина может быстро износится. При покупке шин также следует учесть тормозной путь резины без шипов на асфальте. В сравнении с нешипованными шинами он может стать больше на 5%. Также следует понимать, что все шины требуют обкатки.

Нужно ли менять типоразмер шин на зиму?

В инструкции по использованию машины находится информация относительно определенного размера шин. Однако некоторые специалисты всё-таки допускают замену резину на зиму. Например, вы можете поставить колёса с меньшим радиусом и большим профилем. Это сделает лучше управляемость, сделает ход авто более мягким. В зимний период, когда автомобилю нужно перемещаться по обледенелой дороге, можно ставить резину более узкую. При этом нельзя устанавливать на переднюю, а также заднюю оси шины различного размера. Купить качественные шины вы сможете здесь. Они обеспечат вам безопасное перемещение в зимний период.

Как сэкономить?

Вообще экономить на покупке резины, а тем более зимней, не рекомендуется. Ведь от качества покрышек будет зависеть ваша безопасность. Тем не менее, можно найти магазины, которые предлагают прошлогодние модели, цена на которые может быть снижена. Если вы не обнаружили на шинах изъяны, то можете смело делать покупку. Но при этом рекомендуется тщательно осматривать резину. Если вы обнаружили определенный дефект, например, дырку или деформацию, то от покупки лучше отказаться. Иначе шина может испортиться слишком быстро.

Еще один способом экономии является изменение своего стиля езды. Наверняка все знают, что износ шины зависит от вашего стиля езды. Если вы любите лихачить, то ваши покрышки будут портиться быстрее. Попробуйте ездить спокойнее, вы сможете увеличить срок использования колес на год или больше.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Анна Голова
    12 апреля, 17:44 #1 Анна Голова

    Я заказываю шины только на https://shinline.kz . У них шины отличного качества и цены доступные

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.