Колесные диски на Daewoo Lanos для переобувки

25 октября 23:42 2018

Стальные штампованные диски

Зачастую, говоря о необходимости «переобуться» на зиму, подразумевают исключительно отличия в резине, тем более, что зимних и летних дисков, как таковых, по сути и не существует, однако, есть ли реальный смысл в экономии на дисках с приобретением только двух комплектов резины? Попробуем разобраться, какие именно колесные диски на Део Ланос и, что особенно важно, в каком количестве вам понадобится купить, чтоб испытывать минимум неудобств при смене сезона.

Основные параметры колесных дисков

В сколь-либо серьезном магазине такая позиция, как «колесный диск на Ланос» будет представлена далеко не единственным вариантом, а значит, имеет смысл разобраться, каким именно параметрам обязан соответствовать подходящий для вас вариант. К примеру, если говорить об основных геометрических размерах, для моделей 1.3L, 1.4L и 1.5L должны идеально подходить тринадцатидюймовые варианты, однако, в случае если вы не перевозите слишком тяжелые вещи и используете хорошие амортизаторы, можно поставить и более крупную версию.

Для 1.5 и 1.6L уже обязательно понадобится купить диски на Део Ланос R14 стальные, с возможной установкой больших размеров при указанных выше условиях. Если же говорить о литых вариантах, то стоит обращать при выборе внимание и на такой параметр, как вылет диска, что в идеале должен равняться 49. Важно понимать, что при вылете в 40 и меньше появится слишком высокая нагрузка на ступичные подшипники с неизбежным в таком случае их ускоренным износом.

Почему два комплекта всегда лучше одного?

фото Daewoo Lanos тюнингНа первый взгляд может показаться, что приобретать колесные диски на Део Ланос сразу двумя комплектами слишком затратно и проще будет просто менять резину. В реальности же, второй комплект позволяет серьезно экономить, причем сразу по нескольким значимым направлениям:

  • Серьезное уменьшение затрат по времени. Если вы думаете, что можно просто с приближением зимы заехать на шиномонтаж и заменить резину, то обратите внимание, какие очереди из желающих попасть на эту процедуру появляются в соответствующий сезон. При этом, большие потери времени в ожидании очереди вполне могут дополняться сезонно завышенными ценами на услугу, ввиду чего купить дополнительный комплект стальных дисков на Ланос оказывается вполне разумной идеей.
  • Экономия денег. Даже без учета сезонных поправок, цены на шиномонтаже вовсе не радуют и суммарно, за два-три года сезонной замены резины вполне способны превзойти затраты, которое вы планируете отдать за дополнительные штампованные диски на Ланос R14 высокого качества. Конечно, это вовсе не означает, что вам больше не понадобится посещать шиномонтаж, ведь необходимость регулярной балансировки никто не отменял, однако это можно будет делать в удобный для вас период и без огромных сезонных очередей.
  • Довольно практичные и, что порой особенно важно, хорошо выглядящие литые варианты не слишком хорошо переносят зиму, причем не столько из-за низких температур, сколько по причине применения на дорогах особенно агрессивных средств от гололеда, запросто разрушающих коррозией дорогие детали. Именно поэтому стоит отдельные стальные диски на Ланос купить специально под зимнюю резину, сохраняя от неизбежного негативного влияния более дорогие варианты.

Дэу Ланос на стальных штампованных колесных дисках фотоЕстественно, это потребует весомых вложений, которые заметно повлияют на бюджет, однако, такое вложение достаточно быстро окупится и вы в полной мере оцените все преимущества подобного подхода к планированию затрат на автомобиль.

Как ещё больше продлить жизнь дисков?

Если вы уже решили купить новые диски R13 на Ланос исключительно для зимнего использования с соответствующей резиной, то обязательно стоит позаботиться чтоб это вложение полностью окупило себя, а значит, нужно приложить особенные усилия к правильному уходу, значительно продлевающему срок службы. При этом, первым и основным средством ухода неизменно остаётся поддержание чистоты с регулярным удалением грязи и, по возможности, тщательной просушкой во избежание появления коррозии. Также достаточно часто следует проверять колесный диск Ланос на предмет появления повреждений покрытия, чтоб иметь возможность вовремя обработать и закрасить их, предотвратив влияние воды и агрессивных сред на основной металл. В противном случае, такие царапины и сколы могут стать основой для развития глубокой коррозии, грозящей серьезным снижением прочности диска и срока его эксплуатации. Если же вы будете следовать всем основным рекомендациям по уходу, о замене не придется задумываться ещё много лет.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.