Как выбрать масло для двигателя?

12 октября 00:40 2018

Если вы приобретаете б/у автомобиль, вам следует поинтересоваться у его бывшего хозяина о том, какое моторное масло залито в двигатель. Если оно отвечает требованиям изготовителя, то вы можете продолжать пользоваться этой маркой. Однако если вы увидели отсутствие соответствия, то нужно будет поменять масло, в противной ситуации ваш мотор окажется под угрозой.

Вы можете приобрести моторные масла в бочках 200 л на сайте liquitech.ru. Это будет для вас очень выгодно.

При подборе масла нужно прежде всего опираться на рекомендации производителя автомобиля. Найти их можно в сервисной книжке. Если у вас нет сервисной книжки, вы можете обратиться к представителем марки вашего авто. Вы должны четко знать, каким условиям обязано удовлетворять масло, которое подходит под ваше авто. При этом следует выяснить вязкость, классификацию API.

Классификация по API представляет собой на набор цифр с буквами. Если на первом месте стоит буква S, значит масло создано для мотора на бензине. Если вы увидели букву С, значит, масло создано для мотора дизельного.

При выборе масла обязательно учитывайте код, прописанный в сервисном документе вашего авто.
Также стоит ориентироваться на классификацию SAE. По ней можно определить вязкость смазочного материала.

Еще один важный параметр – это допуск производителя. Автопроизводитель ставит допуск на те масла, которые смогли пройти все испытания и отвечают установленным требованиям. Если вы смогли заметить на этикетке значок допуска, значит, масло имеет необходимые параметры для вашего авто.

Очень важно выбирать качественное масло для мотора вашего авто. Только в этом случае вы сможете рассчитывать на долгую и надежную работу мотора.

Сегодня смазочный материал делают жидким, что позволяет ему переходить в мотор сразу же при включении двигателя. Это дает возможность сократить вероятность повреждений, созданных динамикой деталей, трущихся друг о друга. Современные двигатели создаются с более четкими допусками, так что им требуется менее тягучие масла. Учитывайте это при выборе.

Если вам нужны автомасла Новосибирск предлагает их от магазина liquitech.ru.

На многих упаковках масел для двигателей указано сразу несколько букв и цифр. Это говорит о том, что масло считается всесезонным. Присадки, которые добавляются в масло, могут менять показатели его вязкости при изменении температуры. Качественное масло для двигателя поможет защитить ваш двигатель от поломки.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.