Асфальт станут проверять тремя климатическими зонами

Асфальт станут проверять тремя климатическими зонами
27 сентября 09:05 2018

Росавтодор создает сеть полигонов для тестов асфальта и дорожной инфраструктуры в разных климатических зонах

Как пишет источник, глава агентства Роман Старовойт подписал распоряжение, где утверждены основные требования к ним.

Один полигон запланировано разместить на севере, в зоне распространения вечномерзлых грунтов. Другой появится в средней полосе, в местах с высокой интенсивностью движения. Третий — на юге, на участках с горным рельефом. Полигоны нужны «для внедрения новых технологий и материалов в дорожном хозяйстве». На экспериментальных площадках запланировано изучать, в том числе, инновационные дорожно-строительные материалы и целесообразность использования тех или иных технологий при строительстве и ремонте трасс.

Экспериментальные участки будут расположены на действующих федеральных трассах. Они станут альтернативой дорогостоящему строительству стационарных испытательных полигонов. Кроме того, тестирование на действующих дорогах будет способствовать более детальному освоению инноваций.

Подбирать состав дорожного покрытия в зависимости от климатической зоны — это международная практика, отметил председатель межрегиональной общественной организации «Движение автомобилистов» Армен Оганесян. В результате асфальт придется реже менять, что сэкономит бюджетные деньги.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.