Как поставить автомобиль на учет в ГИБДД?

26 сентября 12:54 2018

Если вы купили новое авто, то вам понадобится поставить его на учет. Постановка машины на учёт является важной процедурой для каждого автомобилиста. Езда на машине без номера влечет за собой наложение штрафа. Причём данное наказание является ещё не единственным. Нарушая правила, водитель рискуют лишиться прав управление ТС на период до 3 месяцев.

Для того, чтобы зарегистрировать свою машину в ГИБДД, вам потребуется паспорт ТС; документ, подтверждающий, что вы являетесь владельцем авто; паспорт гражданина РФ и страховку. Перед обращением в ГИБДД вам нужно будет оплатить государственную пошлину. Сделать это можно будет через терминал.

После оплаты пошлины вам нужно будет обратиться в отдел ГИБДД. Вы можете записаться на прием онлайн. Многие боятся, что процедура постановки авто на учёт займёт несколько часов, однако современные процессы являются автоматизированными. Так что в основном подобная процедура занимает не более часа.

Если вы планируете поставить свой автомобиль на учет быстро и без проблем, посетите сайт http://vgai24.ru. Здесь вы сможете получить соответствующие услуги.

После того, как все документы будут собраны, вам понадобится предоставить свой автомобиль инспектору для проверки номеров. После осмотра автомобиля и создании пометки о данном моменте в заявлении вы сможете получить регистрационные документы. Обязательно тщательно проверьте все данные.

Постановка ТС на учет в ГИБДД требуется при совершении сделки по приобретению машины. При этом не имеет значимости, приобрели вы новое авто или бывшее в употреблении. До оформления машины вам нужно будет получить полис ОСАГО. В нём нужно будет прописать лиц, которым вы хотите доверять управление машиной.

После выдачи полиса ОСАГО вам можно будет начать оформление машины. Вы имеете возможность поставить автомобиль на учет на ребёнка в возрасте до 16 лет. При этом все действия должны будут проводить родители. В возрасте старше 16 лет оформление автомобиля ребёнок сможет провести самостоятельно. Но при этом потребуется заявление от родителей, что они не имеют ничего против, что автомобиль будет оформлен на ребёнка. При этом они подтверждают, что принимают на себя всю ответственность за подобные действия.

Как видно, ничего сложного в постановке машины на учет нет. На это не придется тратить много времени. На всю процедуру вам придется потратить всего лишь пару часов.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.