Группа ГАЗ представила новый внедорожный грузовик ГАЗ «Садко Next»

Группа ГАЗ представила новый внедорожный грузовик ГАЗ «Садко Next»
21 сентября 15:03 2018

Повышенный спрос заставил «Группу ГАЗ» представить на международной выставке коммерческой техники в Ганновере новый внедорожный грузовик «Садко Next» на год раньше

В отличие от остальных моделей, новинка получила повышенный клиренс, полный привод с жестко подключаемым передним мостом, понижающую передачу и блокировку дифференциалов.

Напомним, что прототип внедорожного грузовика впервые показали еще в 2014 году, а серийную версию планировали выпустить только в 2019-м, однако повышенный спрос на модель заставил руководство Горьковского автозавода пересмотреть сроки и выпустить машину на год раньше.

Новый «Садко Next» отличается от «собратьев» целым комплексом предустановленного внедорожного оборудования, в состав которого вошли понижающая передача, блокираторы дифференциалов обоих мостов и усиленная раздаточная коробка part-time. Также важными преимуществами грузовика перед бездорожьем и тяжелым бродом стали 18-дюймовые стальные колеса с грязевыми покрышками, тормозная система с функцией экстренной подачи воздуха и высокоэластичный 149-сильный турбодизель ЯМЗ-534, позволяющий двигаться на минимальной скорости с высоким крутящим моментом (максимальный равен 490 Нм).

Дополнительно к машине можно будет заказать второй 95-литровый топливный бак, лебедку и шноркель.

По словам президента «Группы ГАЗ» Вадима Сорокина, выпуск нового внедорожного грузовика «Садко Next» начнется с праворульных экспортных версий для стран Юго-Восточной Азии. Сроки выхода модели в России пока неизвестны, пишет источник.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.