Преимущества литых дисков

19 сентября 14:14 2018

Литые диски пользуется большей популярностью, чем штампованные. Главным их преимуществом является внешний вид. Однако это не единственное достоинство данных изделий.

Преимущества литых дисков

Можно выделить несколько плюсов литья:

  1. Незначительный вес. Подобные изделия примерно на 20% более лёгкие, чем остальные. Это хорошо сказывается на скоростных параметрах машины. Лёгкие колёса обеспечивают лучшее соединение с дорогой и хорошую управляемость. Также они гарантируют хорошую устойчивость и удобство при перемещении авто.
  2. Уникальный дизайн. С помощью него можно сделать свой автомобиль оригинальным. Разнообразие дизайна таких дисков являются неограниченным.
  3. Презентабельность. Любая машина будет выглядеть более стильно и дорого, если на ней стоят литые диски. Небольшая масса дисков обеспечивает небольшие ударные нагрузки на подвеску. Поэтому срок использования подвески и коробки передач становится больше.
  4. За счёт небольшого веса таких дисков сводится к минимуму и вибрация, увеличивается плавность хода машины.
  5. Тормозные узлы меньше нагреваются, поскольку материал таких дисков прекрасно отводит тепло.
  6. Стоимость литых дисков меньше, чем обыкновенных стальных дисков.
  7. Диски литые достаточно прочные, так что они могут с легкостью использоваться на бездорожье.

Однако у таких дисков имеются и свои недостатки. В первую очередь они имеют низкую пластичность, так что при сильном ударе такие диски не деформируются, а сразу же раскалываются. На таких дисках отлично просматриваются сколы, которые портят внешний вид авто. Большое количество маленьких трещинок может привести к быстрой поломке такого диска. Поэтому если вы используете свои диски долго, следует обращать внимание на их состояние. Важно вовремя проводить ремонт литых дисков, чтобы не допускать их полной поломки.

Некоторые автомобилисты считают, что диски литые не подлежат восстановлению. Однако всё зависит от характера повреждения и способа, с помощью которого выполняется ремонт. Профессиональные сервисные центры владеют инструментами и методами, за счет которых можно безопасно и эффективно ремонтировать литые диски. Поэтому доверять восстановление таких дисков следует не всем мастерам. Если ремонт будет произведен неправильно, то восстановить диск не получится. Езда на сломанном диске окажется небезопасной. Поэтому обращайтесь в профессиональные сервисные центры.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.