Как выбрать компанию для работы?

06 сентября 20:22 2018

Каждый человек, выбирая рабочее место, обращает внимание не только на должность и заработную плату, но и на саму компанию, в которой придется работать. Для того, чтобы правильно выбрать компанию, необходимо разбираться в работодателях.

Вот некоторые моменты, на которые следует обратить внимание:

Официальное трудоустройство

Официальное оформление будет являться гарантией того, что вас не смогут уволить по прихоти работодателя. Если вдруг увольнение случится, вы будете иметь запись о том, что работали в данной организации. Это поможет вам устроиться на работу в другое место. Некоторые люди устраиваются на работу без официального трудоустройства. В данном случае работодатель может предлагать более высокую зарплату, ведь ему не приходится платить налоги за работника. В этом случае вам стоит понимать, что все риски вы берете на себя.

Официальная зарплата

Из какой зарплаты будут делаться отчисления на больничный, отпуск, в ПФР. Нередко работодатели предлагают своим сотрудникам самый маленький уровень зарплаты. Оставшуюся часть выдают “в конверте”. Такой подход не будет вам гарантировать того, что вы получите нужную сумму отпускных или больничных. Если работодатель вас уволит, то за последний месяц вы получите лишь минимальную зарплату. Если же у вас будет официальная зарплата, то в случае увольнения вы сможете получить на трудовой бирже выплаты по безработице, полагающиеся вам.

Стабильность заработной платы

Обратите внимание на то, насколько вовремя и в каком объёме выплачивает зарплату работодатель. Для этого можно прочесть отзывы на специальных сайтах. Например, на сайте “Говорим о работе”.

Стабильность компании

Крупные фирмы, которые работают на рынке ни один год, являются наиболее стабильными. В такой организации вам не будут грозить сокращения. С иной стороны, если компания решит вас сократить, то вы сможете получить компенсацию или новую должность в другой фирме. На собеседовании лучше задать рекрутеру вопрос о том, насколько часто бывают сокращения в данной фирме.

Медицинское страхование

Его предлагает большинство крупных компаний. Если у вас здоровьем что-то случится, вы всегда сможете получить компенсацию части затрат на лечение. В некоторых компаниях в страховку включена стоматология.

Правильный выбор компании позволит вам получить комфортные условия труда и возможности для карьерного роста.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.