В Москве стартовала проверка полисов ОСАГО с помощью камер

В Москве стартовала проверка полисов ОСАГО с помощью камер
03 сентября 10:02 2018

После обкатки систему запустят по всей России

С сентября 2018 года камеры ГИБДД начали в автоматическом режиме контролировать наличие полиса ОСАГО у водителей. Пилотный проект решено запустить пока на дорогах Москвы.

Не исключено, что на первых порах «письма счастья» нарушителям закона будут приходить не с требованием об уплате штрафа, а просто с предупреждением. После обкатки и устранения возможных сбоев систему планируют запустить в Татарстане, а далее – по всей России.

Дорожная камера

Как сообщает портал avtospravochnaya.com, ссылаясь на пресс-конференцию исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Евгения Уфимцева, срок внедрения проекта может быть сдвинут, если возникнут сложности с технической реализацией.

«По нашим данным, ошибок даже на первом этапе будет очень мало, т.к. проверка полиса будет осуществляться на двух уровнях, – рассказал г-н Уфимцев. – Все машины, которые в течение дня попали под камеры, будут проверяться по итогам дня на наличие полиса ОСАГО по базам РСА и ГИБДД. Эта проверка будет идти с некоторой задержкой по времени, потому что вновь проданный полис может не сразу появиться в информационной системе. Повторная проверка будет осуществляться непосредственно перед выпиской штрафа».

Источник: Автостат.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.